15 июня 2021 00:12

Словакия вырвала победу у Польши на Евро-2020

В стартовом поединке команд группы Е сборная Словакии одержала победу над Польшей  со счетом 2:1. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Счет был открыт на 18-й минуте, и сделал это кипер "Ювентуса" и сборной Польши Войцех Щенсный, который забил в собственные ворота.

Исправить оплошность своего товарища по команде смог полузащитник Кароль Линетти, который сравнял счет на 46-й минуте.

Но сборная Словакии вырвала-таки победу в этой встрече. Решающим стал гол защитника Милана Шкриньяра на 69-й минуте.

При этом Польша доигрывала матч вдесятером. На 62-й минуте полузащитник Гжегож Крыховяк получил вторую за матч желтую карточку и был удален с поля. Эта красная карточка, хоть и не прямая, стала первой на Евро-2020.

Напомним, что в группе E также выступают сборные Испании и Швеции. Они сыграют позже в Севилье.

Ранее Шотландия всухую проиграла Чехии со счетом 2:0.