Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 01:00

Сотрудницу суда арестовали на 15 суток за пьяное вождение в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: sud.gov.kz Фото: sud.gov.kz

Сотрудницу Павлодарского областного суда, задержанную за рулем авто в нетрезвом состоянии, арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на 7 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудницу Павлодарского областного суда, задержанную за рулем авто в нетрезвом состоянии, арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на 7 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным суда, 31-летнюю сотрудницу Павлодарского облсуда задержали 4 февраля в 23.35 на одной из улиц Павлодара.

"В момент остановки сотрудниками полиции от водителя исходил запах алкоголя. В ходе освидетельствования она сама подтверждала, что за 40 минут до этого выпила 3-4 бокала вина. Также алкотестер показал наличие у нее алкоголя", - рассказал председательствующий по делу судья специализированного суда по административным правонарушениям Павлодара Руслан Орумбаев.

Он также отметил, что повторное медосвидетельствование не обнаружило в крови водителя признаков опьянения. Но суд не принял его во внимание, поскольку оно было проведено с нарушением.

"В частности, по правилам повторное освидетельствование проводится не позже двух часов. В данном случае оно было проведено позже этого времени. Однако данным освидетельствованием также установлен факт употребления алкоголя", - сказал Орумбаев.

В пресс-службе суда сообщили, что водитель, не соглашаясь с протоколом об административном правонарушении, обжаловала его. В итоге рассмотрение дела приостановили. Но 15 февраля суд оставил жалобу без удовлетворения и, продолжив разбирательство, признал вину павлодарки.

"Судом жительница Павлодара признана виновной в совершенном правонарушении по части 1 статьи 608 КоАП РК, ей назначено 15 суток ареста с лишением права управления транспортом сроком на 7 лет", - сказал Орумбаев.

Он отметил, что за данное деяние предусмотрено безальтернативное взыскание в виде ареста, добавив, что оснований для освобождения от него суду не представлено.

"Также суд вынес частное постановление в адрес Департамента полиции по факту нарушения законности, в числе которого несвоевременное назначение химико-токсикологической экспертизы по ходатайству, что явилось причиной отложения судебного заседания", - добавили в пресс-службе суда.

Ранее в Павлодаре задержали пьяного водителя, который выбросил ключи и притворился пассажиром. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети