Спортивный врач рассказал, с чего начать подготовку тела к лету

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спортивный врач рассказал, с чего начать подготовку тела к лету Иллюстрированное фото: pixabay

Спортивный врач Илья Мелехин рассказал, с чего нужно начать подготовку к лету, чтобы тренировки не привели к ухудшению здоровья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на радио Sputnik.


Спортивный врач Илья Мелехин рассказал, с чего нужно начать подготовку к лету, чтобы тренировки не привели к ухудшению здоровья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на радио Sputnik.

По словам Ильи Мелехина, прежде чем приступать к интенсивным занятиям спортом, необходимо посетить врача.

"Если человек планирует регулярно заниматься, и он поставил себе серьезную цель, то надо начать с похода к врачу. Это нужно, чтобы определить состояние своего здоровья перед началом тренировок к лету", - рассказал врач.

Обследование, о котором идет речь, должно включать измерение давления, стандартный набор анализов и флюорографию, уточнил спортивный врач.

Без объективной оценки состояния своего здоровья опасно подвергаться большим физическим нагрузкам, считает специалист. По его словам, многие болезни, в частности, гипертония, не всегда дают о себе знать до начала тренировок.

"Некоторые заболевания вроде гипертонической болезни могут себя никак не проявлять до начала занятий. Почему-то люди считают, что при гипертонии у них обязательно болит голова, но это не обязательно. Может не быть никаких симптомов, а давление при этом 160 и выше. Человек может годами этого не знать, пока во время усиленной тренировки что-то не произойдет", - говорит он.

Врач объяснил, что заниматься спортом при гипертонии очень опасно, это может привести к тяжелым осложнениям, даже к инфаркту.

"Невылеченная гипертоническая болезнь - это не только противопоказание для занятий спортом, она опасна для жизни, потому что от нее страдают сосуды и сердце", - предупредил Мелехин.

Если правильно подойти к тренировкам, то усовершенствовать тело к лету можно и за месяц, подытожил врач.

Ранее врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева посоветовала не сочетать некоторые продукты в одном приеме пищи, так как это неблагоприятно влияет на здоровье.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети