Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2021 07:48

США передали Украине 80 тонн боеприпасов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: @USEmbassyKyiv/twitter Фото: @USEmbassyKyiv/twitter

В пресс-службе посольства США заявили, что Америка передала Украине 80 тонн боеприпасов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В пресс-службе посольства США заявили, что Америка передала Украине 80 тонн боеприпасов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным ведомства, это уже четвертая поставка из США в рамках дополнительной помощи в размере 60 миллионов долларов, которую Джо Байден направил в Украину в августе.

"Это демонстрирует преданность США успеху стабильной, демократической и свободной Украины", - сообщил представитель посольства в Twitter организации.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Вашингтон с 2014 года выделил более 2,5 миллиарда долларов на поддержку вооруженных сил Украины. Также он заявил, что Байден одобрил новый пакет военной помощи Украине на сумму 60 миллионов долларов, включающий поставки переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin. Поставки Киеву оружия, включая Javelin, были одобрены администрацией США в 2017 году во время правления Дональда Трампа. Предыдущая администрация Барака Обамы отказывалась это делать, несмотря на неоднократные просьбы украинской стороны.

В октябре министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Вашингтон планирует помочь Грузии с расширением ее возможностей в сфере обороны.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети