Талибы начали расправы над афганскими союзниками США - СМИ

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстрированное фото:  ©REUTERS Иллюстрированное фото: ©REUTERS

Боевики движения "Талибан" (согласно решению Верховного суда запрещено в Казахстане) начали расправы над союзниками США в Кабуле, после того как американские военные покинули страну. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники в Афганистане, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Боевики движения "Талибан" (согласно решению Верховного суда запрещено в Казахстане) начали расправы над союзниками США в Кабуле, после того как американские военные покинули страну. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники в Афганистане, передает Tengrinews.kz.

Афганец, который работал с американцами, предоставил изданию аудиозапись, на которой слышны отдаленные выстрелы.

"Я думаю, что внутри "Талибана" конфликт, и понятия не имею, где я нахожусь. Я слышу отовсюду звуки стрельбы. Я не знаю, как уйти", - сказал он.

По информации Gazeta.ru, ранее сообщалось, что власти США передали талибам список афганцев, сотрудничающих с США или владеющих грин-картами, чтобы им не мешали выехать из страны и обеспечили доступ к аэропорту Кабула.

Не все американские законодатели и военные одобрили это решение. По словам одного из чиновников Министерства обороны, США "просто поместили всех этих афганцев в список смертников".

Президент США Джо Байден на пресс-конференции в Белом доме заявил, что не знает, существовал ли в действительности такой список.

Ранее правительство "Талибана" сообщило, что будет принимать любых афганских мигрантов, чьи заявления о предоставлении убежища были отклонены в Европе, и затем они предстанут перед судом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.5  course up  611.91  course up  6.59  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 31
Астана 24
Актау 30
Актобе 27
Атырау 29
Б
Балхаш 28
Ж
Жезказган 24
К
Караганда 22
Кокшетау 24
Костанай 37
Кызылорда 25
П
Павлодар 22
Петропавловск 25
С
Семей 34
Т
Талдыкорган 35
Тараз 38
Туркестан 29
У
Уральск 23
Усть-Каменогорск 37
Ш
Шымкент 30

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer