Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2022 12:09

У берегов Сирии потерпело крушение судно с мигрантами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

По меньшей мере 34 человека погибли в результате крушения лодки с мигрантами у берегов Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


По меньшей мере 34 человека погибли в результате крушения лодки с мигрантами у берегов Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Министерство здравоохранения Сирии сообщило, что судно затонуло у берегов города Тартус на западе Сирии. Как говорится в заявлении ведомства, 20 выживших проходят лечение в больнице Базель.

Генеральный директор портов Самер Кубрусли сообщил, что большинство мигрантов были ливанцами и сирийцами, некоторые из них не имели документов, удостоверяющих личность. Он заявил, что спасательные операции продолжаются. По словам выживших людей, "лодка покинула Ливан несколько дней назад и в ней находилось более 150 человек".

Как отметили в издании, этот случай стал одним из самых смертоносных с тех пор, как многие ливанцы, сирийцы и палестинцы пытались бежать из охваченного кризисом Ливана в Европу.

С конца 2019 года Ливан находится во власти серьезного экономического кризиса, который привел к тому, что более трех четвертей населения оказалось в нищете. Некоторые из 6 миллионов жителей страны, включая миллион сирийских беженцев, рискнули воспользоваться опасным морским путем, чтобы попытаться нелегально добраться до Европы.

Ранее лодка с мигрантами перевернулась у берегов Канарских островов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети