Убийца российского посла ранее охранял посольство РФ в Анкаре - СМИ

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийца российского посла ранее охранял посольство РФ в Анкаре - СМИ Фото AP

Убийца российского посла Андрея Карлова - турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ - ранее охранял посольство РФ в Анкаре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийца российского посла Андрея Карлова - турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ - ранее охранял посольство РФ в Анкаре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.

Как рассказали правоохранительные органы, Алтынташ принимал участие в охране российского посольства, когда рядом с ним на прошлой неделе проводились антироссийские митинги из-за ситуации в сирийском Алеппо. По данным телеканала, убийца произвел 11 выстрелов, дипломат Карлов получил восемь ранений. Кроме него пострадали еще три посетители фотовыставки, для которых угрозы для жизни нет.

Напомним, вооруженное нападение на посла РФ в Анкаре произошло 19 декабря на открытии фотовыставки. Преступник несколько раз выстрелил в спину Карлова, ранения оказались смертельными. По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме с галстуком и был принят за охранника посла. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен. Российское внешнеполитическое ведомство квалифицирует произошедшее как теракт.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course up  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау -1
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -14
Петропавловск -19
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз -6
Туркестан 0
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети