Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2022 21:37

Ученые пришли к новым выводам о вреде алкоголя для людей младше 40 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Алкоголь даже в маленьких количествах более вреден для людей младше 40 лет, чем для людей зрелого возраста. К таким выводам пришли ученые Университета Вашингтона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


Алкоголь даже в маленьких количествах более вреден для людей младше 40 лет, чем для людей зрелого возраста. К таким выводам пришли ученые Университета Вашингтона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

Ученые из Университета Вашингтона провели исследование и пришли к выводу, что молодые люди подвергаются более высокому риску для здоровья от употребления алкоголя, чем пожилые люди.

Специалисты попытались выявить связь употребления алкоголя с 22 вредными последствиями для здоровья, среди которых были травмы, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Они обнаружили, что для мужчин в возрасте 15-39 лет допустимое количество алкоголя до "риска потери здоровья" составляет всего 0,136 стандартного напитка в день. Для женщин того же возраста "теоретический минимальный уровень подверженности риску" составлял 0,273 напитка - около четверти стандартного напитка в день.

"Стандартным напитком" ученые считают 100-миллилитровый стакан 13-процентного красного вина, или 375-миллилитровую банку, или бутылку 3,5-процентного пива.

Также исследователи выяснили, что у взрослых в возрасте 40 лет и старше без каких-либо сопутствующих заболеваний употребление небольшого количества алкоголя было связано с некоторыми преимуществами для здоровья, такими как снижение риска ишемической болезни сердца, инсульта и диабета.

Среди лиц в возрасте 40-64 лет безопасные уровни потребления алкоголя варьировались от примерно половины стандартного напитка в день до почти двух стандартных напитков. Для лиц в возрасте 65 лет и старше риски "утраты здоровья от употребления алкоголя" достигались после употребления чуть более трех стандартных напитков в день.

Ранее американские ученые нашли новый способ лечения людей от алкоголизма c помощью редактирования генов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети