Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2021 17:51

Угрожали ножом: "арбатских" грабителей задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Полицейские задержали четверых мужчин, которые подозреваются в серии ограблений людей на Арбате. Стражи порядка разыскивают пострадавших от рук задержанных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Полицейские задержали четверых мужчин, которые подозреваются в серии ограблений людей на Арбате. Стражи порядка разыскивают пострадавших от рук задержанных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

По информации полиции, группа парней под руководством 21-летнего жителя Алматинской области в темное время суток высматривала на Арбате одиноких прохожих. Угрожая ножом, злоумышленники отбирали у них телефоны, ценные вещи, а после сдавали их в разные ломбарды города.

После совершения ряда аналогичных преступлений в одном квадрате, полицейские усилили работу подразделения криминальной полиции.

"Подозреваемые задержаны в ходе оперативных мероприятий. Орудие преступления – это нож, изъят. Не исключаем, что список потерпевших к финишу расследования может пополниться. Возможно, кто-то из ограбленных по каким-то причинам не обращался за помощью в полицию", – сказал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

В отношении подозреваемых проводится досудебное расследование по части 2 статьи 191 УК "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия".

Полицейские просят людей, пострадавших от действий мужчин на фото, сообщить об этом по телефонам: 8-702-430-02-22; 8-778-620-82-16 и 8-775-774-44-41.

Ранее нападение грабителя на девушку-продавца продуктового магазина в Актау зафиксировали камеры наблюдения. Мужчина применил к ней удушающий прием, после чего жертва потеряла сознание. Злоумышленник несколько раз пнул ее по голове, затем забрал деньги, сотовые телефоны и скрылся. Позже стало известно, что пострадавшая получила несколько травм, в том числе перелом носа. Грабителя задержали через несколько часов после происшествия.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети