30 июня 2021 03:48

Украина вышла в четвертьфинал Евро-2020

Последнюю путевку в 1/4 финала турнира Евро-2020 разыграли сборные Швеции и Украины. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу украинской сборной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Первый гол на 27-й минуте в ворота шведов забил защитник сборной Украины Александр Зинченко. Позже полузащитник шведской сборной Эмиль Форсберг сравнял счет.

Основное время встречи завершилось вничью - 1:1.

В итоге победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались украинцы: решающий гол на 121-й минуте забил Артем Довбик.

При этом шведы доигрывали в меньшинстве: на 99-й минуте красную карточку получил Маркус Даниэльссон.

Таким образом, сборная Украины вышла в 1/4 финала Евро-2020, где сыграет с командой Англии, которая ранее выбила из турнира Германию, завершив матч со счетом 2:0.