Украина вышла в четвертьфинал Евро-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украина вышла в четвертьфинал Евро-2020 Фото: Reuters©

Последнюю путевку в 1/4 финала турнира Евро-2020 разыграли сборные Швеции и Украины. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу украинской сборной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Последнюю путевку в 1/4 финала турнира Евро-2020 разыграли сборные Швеции и Украины. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу украинской сборной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Первый гол на 27-й минуте в ворота шведов забил защитник сборной Украины Александр Зинченко. Позже полузащитник шведской сборной Эмиль Форсберг сравнял счет.

Основное время встречи завершилось вничью - 1:1.

В итоге победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались украинцы: решающий гол на 121-й минуте забил Артем Довбик.

При этом шведы доигрывали в меньшинстве: на 99-й минуте красную карточку получил Маркус Даниэльссон.

Таким образом, сборная Украины вышла в 1/4 финала Евро-2020, где сыграет с командой Англии, которая ранее выбила из турнира Германию, завершив матч со счетом 2:0.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.77   548.38   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +24
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +24
Кызылорда +25
П
Павлодар +15
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети