30 июня 2021 09:55

Украина в 1/4 Евро-2020: слова Зеленского и танцы в раздевалке

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Украина продолжает свое лучшее в истории выступление на чемпионате Европы по футболу. Победив Швецию в дополнительное время, сборная впервые вышла в четвертьфинал первенства. Украинские футболисты отметили победу танцами, передает Tengrinews.kz.

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с национальной сборной по видеосвязи перед матчем, передав слова поддержки от украинцев.

"Уверенно могу сказать, что парни настроены очень решительно. Болеем и верим в их победу", – написал Зеленский в Facebook.

Фото ©REUTERS

После матча Владимир Зеленский высказался о победе сборной.

"Да, это победа! Мы в 1/4 Евро! Невероятное напряжение, безумная заруба в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, респект, вы настоящие бойцы! Беседин - здоровья. Слава Украине!" – написал Зеленский у себя в Twitter

После оглушительной победы футболисты сборной Украины не смогли сдержать эмоций, празднуя победу над Швецией и выход команды в 1/4 финала Евро-2020. Эффектный ролик с неподражаемыми танцами опубликовал у себя в Instagram Виталий Миколенко (защитник клуба "Динамо" и сборной Украины).

На видео видно, как Роман Яремчук - нападающий бельгийского клуба "Гент" и сборной Украины - демонстрирует все свои навыки танцора, выплескивая радость на партнеров по сборной. В кадр попал и защитник бельгийского клуба "Кортрейк" и сборной Украины Евгений Макаренко.

Напомним, последнюю путевку в 1/4 финала турнира Евро-2020 разыграли сборные Швеции и Украины. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу украинской сборной.