ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Мариуполе убит начальник ГАИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мариуполе убит начальник ГАИ Сторонники федерализации захватили БМП внутренних войск Украины в Мариуполе. Фото 0629

В результате боевых действий в Мариуполе погиб начальник ГАИ города Виктор Саенко, сообщает городской сайт 0629. Эту же информацию обнародовал и народный депутат Олег Ляшко на своей странице в Facebook: "Террористы сегодня убили начальника ГАИ Мариуполя Виктора Саенко. Несколько последних дней я работал с ним бок о бок, незаменимый был помощник. Вчера он серьезно пострадал во время отражения нападения террористов на городской совет. Земля пухом герою и патриоту".


Ляшко также сообщил о похищении неизвестными начальника Мариупольской милиции Валерия Андрущука. "Он не изменил присяге и держался до последнего. С горящего здания УВД его на машине пытался вывезти один отставник. Их авто подрезал джип, боевики ранили ножом водителя, а Андрощука запихнули в багажник и увезли в неизвестном направлении", - написал кандидат в президенты Украины.

Ранее Олег Ляшко сообщал о том, что в ходе бовых действий 9 мая в Мариуполе был убит командир Днепропетровской бригады Сергей Демиденко. Как утверждает политик, над мертвым телом поиздевались - Демиденко якобы отрезали уши и выкололи глаза.

Напомним, утром 9 мая в Мариуполе произошли боевые столкновения украинских силовиков и со сторонниками федерализации (украинские СМИ называют их "сепаратистами", террористами"). В Мариуполь была введена бронетехника. По официальной информации, в ходе боев погибли 7 человек, 39 человек получили ранения. По неофициальной информации, количество жертв более 50 человек.

По последним данным, в Мариуполе ночью 10 мая загорелось здание городского совета. "Сейчас горит здание городского совета. На месте выехало несколько расчетов пожарных машин и "скорая". Пожар начался с верхних этажей", - сообщает 0629.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +30
Актау +30
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +28
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +34
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +41
Тараз +44
Туркестан +24
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +42
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети