Виктор Янукович получил гражданство России - МВД Украины

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

По данным МВД Украины, бывший президент страны Виктор Янукович получил гражданство России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

По данным МВД Украины, бывший президент страны Виктор Янукович получил гражданство России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

Продолжение

"Президент России Владимир Путин выдал российское гражданство экс-президенту Виктору Януковичу и его сбежавшим соратникам. На каком же основании, спросите, семья Азаровых находится на территории РФ? Там же есть правило, что не граждане не могут находится на территории России более 90 дней подряд. А потом надо уезжать и въезжать, но все равно находиться там не более 180 дней в году", - написал Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook.

Также советник главы украинского МВД добавил, что "семьям Януковича, Пшонки, Азарова удалось договориться с Путиным о предоставлении российского гражданства, и они могут пока чувствовать себя сухо и комфортно". "По информации из оперативных источников я узнал, что гражданство предателям Украины было предоставлено отдельным секретным указом президента России Путина в качестве награды за верную службу по развалу национальной безопасности, обороны, системы правопорядка и экономики", - написал Геращенко.

Однако, по данным РИА Новости, Федеральная миграционная служба России не комментирует утверждения о том, что Виктор Янукович с семьей, а также экс-премьер и бывший генпрокурор Украины Николай Азаров и Виктор Пшонка якобы получили гражданство РФ.

Напомним, Виктор Янукович уехал из Киева после трагических событий 18-20 февраля 2014 года, когда на Майдане Незалежности погибли несколько сотен украинцев. Позднее стало известно, что бывший президент пребывает в России, где он дал несколько пресс-конференций в Ростове-на-Дону, заявляя при этом, что является легитимным президентом Украины.

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.9  course down  607.85  course down  6.63  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 22
Астана 22
Актау 29
Актобе 24
Атырау 31
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 19
Кокшетау 24
Костанай 28
Кызылорда 19
П
Павлодар 20
Петропавловск 20
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 27
Тараз 29
Туркестан 30
У
Уральск 19
Усть-Каменогорск 31
Ш
Шымкент 21

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer