Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2022 07:53

Врач назвал способы избавиться от головной боли без таблеток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Врач-невропатолог Игорь Орлов назвал два способа избавиться от головной боли без таблеток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на радио Sputnik.


Врач-невропатолог Игорь Орлов назвал два способа избавиться от головной боли без таблеток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на радио Sputnik.

По словам специалиста, распространенной причиной головной боли является ухудшение кровоснабжения мозга. Людям с таким нарушением здоровья чаще всего назначают препараты, улучшающие циркуляцию крови. Причем не одни лишь таблетки позволяют добиться необходимого эффекта. Врач утверждает, что закапывание специальных масел в ушную раковину тоже активизирует мозговое кровообращение.

"Самим можно использовать, например, камфорное масло. Можно закапать несколько капель в ушную раковину и поставить турунду. Эта прекрасная процедура тоже активизирует мозговое кровообращение. Если у человека болит голова и он хочет избавиться от боли, то этот метод должен помочь", - сказал Орлов.

Еще один способ избавиться от головной боли или хотя бы снизить ее интенсивность, по словам врача, - массаж ушей.

"Массировать уши можно ладонью. Закройте ею полностью ушную раковину, слегка надавите и медленно совершайте движения. Это создаст повышенное давление, что очень полезно для снятия головной боли, для улучшения мозгового кровообращения и избавления от шума в ушах. Но с этим надо быть очень осторожным, не должно быть болезненных ощущений во время этого массажа", - предупредил врач.

Ранее терапевт рассказала об опасности головной боли после еды.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети