Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2022 00:32

Врач рассказал, кому нельзя есть абрикосы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay Фото: pixabay

Диетолог Гинзбург порекомендовал отказаться от абрикосов при аллергии и нарушении обмена веществ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


Диетолог Гинзбург порекомендовал отказаться от абрикосов при аллергии и нарушении обмена веществ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

Абрикосы богаты полезными веществами. Они содержат огромное количество витаминов, аминокислот и антиоксидантных веществ, рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Однако от этого фрукта лучше отказаться, если у человека имеется индивидуальная непереносимость или аллергия, не стоит употреблять абрикосы при проблемах с обменом веществ, уверен специалист.

"Если у человека есть лишний вес, то лучше не злоупотреблять сладкими фруктами, а есть овощи", - предупредил диетолог.

Для всех остальных людей абрикосы не только безопасны, но и весьма полезны. По словам врача, регулярное употребление этих фруктов может оказать положительное влияние на работу всех систем и органов.

"Этот фрукт богат растительной клетчаткой, которая улучшает пищеварение и поддерживает иммунную систему. Даже абрикосовая шкурка не может нанести существенный вред. Если у человека нет каких-либо хронических заболеваний или воспалений желудка в острой стадии, можно смело есть абрикосы со шкуркой", - отметил врач.

Ранее иммунолог перечислил сокращающие жизнь продукты.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети