Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2022 00:32

Врач рассказал, кому нельзя есть абрикосы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay Фото: pixabay

Диетолог Гинзбург порекомендовал отказаться от абрикосов при аллергии и нарушении обмена веществ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


Диетолог Гинзбург порекомендовал отказаться от абрикосов при аллергии и нарушении обмена веществ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

Абрикосы богаты полезными веществами. Они содержат огромное количество витаминов, аминокислот и антиоксидантных веществ, рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Однако от этого фрукта лучше отказаться, если у человека имеется индивидуальная непереносимость или аллергия, не стоит употреблять абрикосы при проблемах с обменом веществ, уверен специалист.

"Если у человека есть лишний вес, то лучше не злоупотреблять сладкими фруктами, а есть овощи", - предупредил диетолог.

Для всех остальных людей абрикосы не только безопасны, но и весьма полезны. По словам врача, регулярное употребление этих фруктов может оказать положительное влияние на работу всех систем и органов.

"Этот фрукт богат растительной клетчаткой, которая улучшает пищеварение и поддерживает иммунную систему. Даже абрикосовая шкурка не может нанести существенный вред. Если у человека нет каких-либо хронических заболеваний или воспалений желудка в острой стадии, можно смело есть абрикосы со шкуркой", - отметил врач.

Ранее иммунолог перечислил сокращающие жизнь продукты.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети