Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2022 19:54

Димаш Кудайберген оставил штрих на "Картине Мира"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:  Instagram/worldpaintingart Фото: Instagram/worldpaintingart

Димаш Кудайберген оставил штрих на "Картине Мира", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Димаш Кудайберген оставил штрих на "Картине Мира", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Накануне предстоящего сольного концерта свой след на "Картине Мира" оставил Димаш Кудайберген, посетив в день празднования Наурыза казахстанский павильон на EXPO 2020 Dubai. Штрих Димаша на World Painting зарегистрирован под номером 2001. Остались финальные девятнадцать штрихов", - сообщил автор проекта Даут Шайхисламов.

Холст World Painting установил мировой рекорд Гиннесса и стал глобальным международным социальным арт-проектом. Он собрал более 2000 штрихов от жителей всех стран планеты. На картине оставили свой след самые разные люди: студенты, дети, знаменитости, выдающиеся деятели искусства, спорта, политики, бизнесмены и филантропы мира, а ее копия уже успела побывать в космосе на МКС.

По словам автора идеи, Дауту Шайхисламову за "Картину Мира"  криптомиллионеры предложили 1 500 эфириумов. Это соответствует сумме более 4 миллионов долларов. Но, как ответил Даут Шайхисламов, у "Картины Мира" свой путь, и на данный момент ее ждет экспозиция в музеях разных стран. После закрытия всемирной выставки EXPO 2020 арт-объект отправится в один из музеев Дубая.

"World Painting - "Картина Мира" принесет реальную, буквальную пользу человечеству, как это и было задумано ее авторами. Средства от ее продажи пойдут на экологические программы по сохранению планеты Земля", - добавил автор.

Тимур Бекмамбетов. Фото: Instagram/worldpaintingart

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети