Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2017 12:28

Канат Бейсекеев представил документальный фильм "Хочу в балет"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер Канат Бейсекеев представил новый документальный фильм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра "Астана Балет".


Режиссер Канат Бейсекеев представил новый документальный фильм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра "Астана Балет".

Продолжение

Маленькая Наркыз из села Шиелi Кызылординской области мечтает стать балериной. Во время региональных отборов столичной академии хореографии она сдала экзамены и поступила на учебу. "Мы и мечтать об этом не могли", - признается мать будущей балерины в фильме.

Съемки фильма "Хочу в балет" проходили в родном селе юной героини и в столичном театре "Астана Балет".

"...Я хотел показать, как важно увидеть эту мечту ребенка, помочь претворить ее в жизнь, посеять зерно страсти и любви к профессии. В каждом уголке Казахстана есть такая Наркыз. Я бы хотел, чтобы поддержка талантливых детей стала главной целью в нашей стране. И, конечно, мне был интересен мир балета. Мы многого не знаем, видим только красивую картинку на сцене. Я сам во время съемок изменил свое отношение к артистам, которые ежедневно трудятся на пределе человеческих возможностей", - написал Канат Бейсекеев в своем Instagram.

Камера следует за девочкой из села Шиелi в столицу Казахстана, в которой был основан театр "Астана Балет" - самый молодой театр страны, сочетающий в себе национальный стиль, неоклассику и современную хореографию.  

Наркыз выпадает уникальный шанс попасть не только в Казахскую национальную академию хореографии, где будет проходить ее учеба, но и побывать перед премьерой за кулисами театра, с которым сегодня мечтает связать жизнь каждый ребенок, обучающийся хореографии и танцу в нашей стране.

Главная героиня с трепетом наблюдает за тем, как артисты готовятся к выходу на сцену, выслушивает их наставления и подбадривания, в ней крепнет желание стать балериной и прославить родную страну.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети