Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2021 14:15

Рождественский бал "Щелкунчик" со звездами Большого театра пройдет в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рождественский бал-спектакль "Щелкунчик" при участии звезд Большого театра России пройдет в Алматы 28 и 29 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рождественский бал-спектакль "Щелкунчик" при участии звезд Большого театра России пройдет в Алматы 28 и 29 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Для поклонников искусства выступят одни из самых ярких звезд балета - заслуженная артистка России, прима-балерина Большого театра Евгения Образцова и премьер Артемий Беляков, при участии симфонического оркестра и труппы КазНАТОБ имени Абая. Выступление пройдет в рамках международного фестиваля Ballet Globe, посвященного легенде русского балета Майе Плисецкой.

Невероятно праздничное оформление, арт-объекты, фотозоны, бал-маскарад и всеми любимая история "Щелкунчика" подарят алматинцам и гостям южной столицы новогоднее настроение. Станьте частью сказки, облачившись в прекрасные наряды, ведь вас ждет настоящий сказочно костюмированный вечер.

"Щелкунчик" - это один из самых любимых и востребованных балетов во всем мире. Его партитура вошла в музыкальную культуру как одна из самых драгоценных страниц музыкального наследия великого русского композитора Петра Чайковского. Премьера балета состоялась 6 декабря 1892 года в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фестиваль Ballet Globe (@balletglobe)

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети