Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 11:36

Илон Маск решил не вступать в совет директоров Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск решил не входить в совет директоров социальной сети Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск решил не входить в совет директоров социальной сети Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщил генеральный директор компании Параг Агравал. По его словам, Маск останется крупнейшим акционером Twitter, а компания по-прежнему будет открыта для его предложений. Что стало причиной такого решения, он не уточнил.

"Маску было предложено место в совете директоров, и его назначение должно было вступить в силу в субботу. Но тем же утром Илон сообщил, что он больше не будет входить в совет директоров", - написал Агравал в Twitter.

"Я думаю, это к лучшему. Мы всегда ценили и будем ценить вклад наших акционеров вне зависимости от того, входят они в совет директоров или нет", - заключил Агравал.

4 апреля стало известно о том, что Маск купил 9,2 процента акций Twitter и подал соответствующие бумаги в SEC. Это сделало его крупнейшим индивидуальным акционером компании, а также подняло на вершину рейтинга миллиардеров Forbes. Стоимость акций Twitter после приобретения Маском доли в компании выросла на 26 процентов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети