Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2022 19:13

Индийский угольный магнат стал самым богатым человеком Азии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:adani.com Фото:adani.com

Индийский миллиардер и предприниматель Гаутам Адани стал самым богатым человеком Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Times.


Индийский миллиардер и предприниматель Гаутам Адани стал самым богатым человеком Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Times.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние 59-летнего угольного магната достигло 88,5 миллиарда долларов, что позволило ему обогнать своего соотечественника Мукеша Амбани и стать самым богатым человеком в Азии.

В нынешнем году с ростом своего личного состояния почти на 12 миллиардов долларов Гаутам Адани также стал 10-м самым богатым человеком в мире.

В списке миллиардеров Forbes в режиме реального времени Адани также занял 10-е место, но уже с состоянием 90,2 миллиарда долларов.

Он является председателем Adani Group, многонационального конгломерата в Ахмедабаде, занимающегося развитием портов и операциями в Индии. Сейчас корпорация включает компании, работающие в таких направлениях, как морские грузоперевозки, торговля, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, энергетика, недвижимость, логистика.

Отмечается, что, как и у других миллиардеров, богатство Адани резко возросло во время пандемии. В прошлом году его состояние стоило менее 40 миллиардов долларов. 

Десятка богатейших людей мира удвоила состояние во время пандемии.

Среди миллиардеров, которых обогнал Адани, - основатель Facebook Марк Цукерберг, который на прошлой неделе опустился на несколько мест в рейтинге после потери около 30 миллиардов долларов своего личного состояния.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети