15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Какие компании можно приватизировать в Алматы

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие компании можно приватизировать в Алматы Фото Ак Жайык

Акимат Алматы анонсировал, какие государственные активы будут приватизированы до 2020 года. Это "Городской центр формирования здорового образа жизни", "Региональный диагностический центр" и "Специализированный комбинат ритуальных услуг города Алматы", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат Алматы анонсировал, какие государственные активы будут приватизированы до 2020 года. Это "Городской центр формирования здорового образа жизни", "Региональный диагностический центр" и "Специализированный комбинат ритуальных услуг города Алматы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Городской центр формирования здорового образа жизни"

В 2015 году "Городским центром формирования здорового образа жизни" было проведено около десяти тысяч мероприятий в рамках 15 профилактических программ с общим охватом в 520 тысяч человек. Центр сотрудничает с такими международными организациями, как UNICEF, USAID, Всемирная организация здравоохранения и другими. Центр дважды становился обладателем национального сертификата "Государственное предприятие года".

"Региональный диагностический центр"

В "Региональном диагностическом центре" ведется консультативный прием по 19 специальностям, наряду с этим применяются 243 диагностические методики и выполняются 35 лечебных манипуляций. 

Как сообщается, данные организации будут приватизированы до 2020 года.

"Специализированный комбинат ритуальных услуг города Алматы" 

"Этот актив был создан в 2003 году постановлением акимата Алматы и на сегодняшний день создает рабочие места для более чем 150 человек, которые оказывают услуги по содержанию мест захоронения, находящихся на всей территории города. Также данная организация заключает договоры с государственными, международными и коммерческими организациями на содержание и благоустройство территорий кладбищ, занимается поставкой ритуальной продукции и проводит консультации по вопросам похоронного дела", - комментируют в акимате.

В активах компании пять зданий в Медеуском, Турксибском и Жетысуском районах и более 50 единиц транспортной техники.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -9
Актау 3
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -7
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -15
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети