11 мая 2012 14:46

Казахстанцы заработают на #ОккупайАбай

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети
Футболка с изображением Абая

Спрос на футболки, кружки, открытки с изображением великого казахского поэта Абая Кунанбаева может возрасти в разы в связи с его "раскруткой" в Twitter, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Футболки с изображением Абая были созданы еще несколько лет назад. Продавались в городе по 50 долларов за штуку, всего выпущено порядка 300-500 экземпляров, - рассказывает стилист, автор модели Джамиля DOSKAZI. - Помимо футболок с Абаем у нас есть майки с изображения великого хана Кенесары, а также 28 гвардейцев-панфиловцев". DOSKAZI не исключает и то, что на фоне "раскрученного" Абая и хештегов в Twitter, спрос на ее продукцию резко возрастет. Однако цены поднимать она не намерена. Как ранее сообщал Total.kz, казахстанцы предложили сделать на имени великого поэта бизнес. "Казахи, давайте наделаем аватарок, открыток и баннеров с Абаем. Хороший шанс продвинуть нашу культуру в инфопространство!" - написал автор портала Kazakh.ru Марат Ижанов. Напомним, несколько дней назад российский оппозиционер Алексей Навальный написал в своем микроблоге в Twitter "Нас с Удальцовым выпустили, едем на #чистыепруды к памятнику непонятному казаху". Этот твит вызвал волну негодования в Казнете, позже Навальный извинился и обещал прочитать об Абае в Википедии и "узнать о нем все". Вскоре в Twitter популярными хештегами стали #непонятныйказах" #ОккупайАбай. По состоянию на 12.00 сегодня, 11 мая, хештег #ОккупайАбай - на третьем месте в мировых трендах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Спрос на футболки, кружки, открытки с изображением великого казахского поэта Абая Кунанбаева может возрасти в разы в связи с его "раскруткой" в Twitter, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Футболки с изображением Абая были созданы еще несколько лет назад. Продавались в городе по 50 долларов за штуку, всего выпущено порядка 300-500 экземпляров, - рассказывает стилист, автор модели Джамиля DOSKAZI. - Помимо футболок с Абаем у нас есть майки с изображения великого хана Кенесары, а также 28 гвардейцев-панфиловцев". DOSKAZI не исключает и то, что на фоне "раскрученного" Абая и хештегов в Twitter, спрос на ее продукцию резко возрастет. Однако цены поднимать она не намерена. Как ранее сообщал Total.kz, казахстанцы предложили
Реклама
Реклама
сделать на имени великого поэта бизнес. "Казахи, давайте наделаем аватарок, открыток и баннеров с Абаем. Хороший шанс продвинуть нашу культуру в инфопространство!" - написал автор портала Kazakh.ru Марат Ижанов. Напомним, несколько дней назад российский оппозиционер Алексей Навальный написал в своем микроблоге в Twitter "Нас с Удальцовым выпустили, едем на #чистыепруды к памятнику непонятному казаху". Этот твит вызвал волну негодования в Казнете, позже Навальный извинился и обещал прочитать об Абае в Википедии и "узнать о нем все". Вскоре в Twitter популярными хештегами стали #непонятныйказах" #ОккупайАбай. По состоянию на 12.00 сегодня, 11 мая, хештег #ОккупайАбай - на третьем месте в мировых трендах.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram