• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

5 унисекс-средств до 9000 тенге, которые заставят кожу сиять

17 августа 2022 19:48
Image
3

С каждым днем все сложнее выбрать нужные средства по уходу за кожей. Ведь полки магазинов пополняются новыми товарами, блогеры рекомендуют дорогие бренды, а социальные сети пестрят сотнями подборок, в которых легко запутаться. Редакторы Tengri Lifestyle делятся своими находками, чтобы уберечь вас от бесполезных трат.

Фото: cultbeauty.com

Гель для умывания CeraVe SA Smoothing Cleanser, 6200 тг

Разработанный дерматологами, CeraVe подходит для ежедневного применения даже обладателям чувствительной кожи. Каждый продукт бренда содержит керамиды, которые защищают естественный барьер, деликатно очищая кожу от загрязнений и остатков макияжа. Отзывы на популярных платформах подтверждают оценку наших редакторов - пользователи обращают внимание на отсутствие эффекта стянутой кожи после применения и на улучшение цвета лица. 

Фото: sephora.com

Отшелушивающая сыворотка The Ordinary Salicylic Acid 2 % Solution, 6500 тг

Два года назад бестселлер бюджетного косметического бренда The Ordinary был снят с полок для доработки формулы. Спустя долгие месяцы ожиданий отшелушивающий продукт снова поступил в продажу, вызвав неоднозначные реакции: одни пользователи не заметили никакого эффекта от применения продукта, другие же отмечают противовоспалительное действие и мягкое отшелушивание. Наша оценка - 8/10: средство неплохо справляется с постакне и улучшает цвет лица, однако при неосторожном применении может спровоцировать ожог. Будьте внимательны и всегда читайте инструкцию по применению. 

Фото: thebodyshop.com.ph

Омолаживающий концентрат The Body Shop Drops of Youth Concentrate, 8750 тг

Концентрат молодости, по заявлению производителя, на 98 % состоит из натуральных компонентов, что не может не радовать. Однако в составе на втором месте значится спирт. Для кого-то слово alcohol почти в самом начале списка может быть причиной отказа от продукта, но для нас это не критично - кожу не подсушивает, запахом не выдает. Сыворотка отлично справляется со следами недосыпа, заставляя кожу сиять. 

Фото: cultbeauty.com

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar Duo+, 7700 тг

Продукт обещает заметный эффект в борьбе против несовершенств, черных точек, закупоренных пор и постакне. Кроме того, производители предлагают использовать его в качестве основы под макияж. Если с первыми утверждениями мы согласны, то использовать это средство в качестве праймера не рекомендуем - продукт содержит в составе салициловую и линолевую кислоты, поэтому его лучше наносить в ночное время. 

Фото: cultbeauty.com

Увлажняющий крем Weleda Skin Food, 5800 тг

Несмотря на то, что увлажняющий продукт для кожи Skin Food от Weleda не меняет свою формулу с 1926 года, сейчас он популярен как никогда: один тюбик продается каждые 16 секунд. И даже сама Виктория Бекхэм настаивает на использовании продукта на моделях за кулисами своих модных показов. Однако у средства есть и недостатки: крем имеет резкий запах и долго впитывается, оставляя на лице жирную пленку. Поэтому средство не подойдет обладателям жирной кожи. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мощный удар по Земле: обрушились сильные магнитные бури
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ребенок неожиданно прервал аудиенцию Папы Римского в Ватикане

Похожие новости

counter.yadro.ru