• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Бизнес на сутки: сколько можно было заработать на цветах к 8 Марта

10 марта 2023 17:19
Image
25

Сотни тысяч мужчин-казахстанцев подарили букеты цветов своим половинкам, дочкам, мамам и коллегам к 8 марта. Поэтому считается, что только за один день продавцы цветов способны сделать выручку, сопоставимую с сезонным заработком небольшого цветочного магазина. Так ли это на самом деле, выясняла редакция Tengri Life.

Казахстанцы, успевшие подзаработать 8 Марта на цветочном ажиотаже, с удовольствием рассказывают о своем опыте. Так, Марине Тумышевой из Талдыкоргана удалось заработать 210 000 тенге "чистыми". Об этом девушка рассказала в своих социальных сетях.

Фото:Tik-Tok/@tumysheva

Предпринимательница закупила оптом 800 тюльпанов, а также упаковочную бумагу.

"Мы отбили свои деньги и сверху заработали 210 000 тенге", – делится она.

Марина Тумышева уточняет, что сезонным бизнесом она решила заняться вместе с подругой - девушки потратили на закуп около 300 тысяч тенге.

Так, помимо тюльпанов деньги ушли на покупку упаковочной бумаги. Цветы девушки хранили в бане, включив увлажнитель, чтобы сохранить свежесть цветов.

Фото:Tik-Tok/@tumysheva

Марина оценивает свой первый опыт продажи как "удачный", ведь ей почти удалось удвоить вложенные средства.

Также кто-то из пользователей делится своим опытом, например, ниже молодой человек рассказывает, как заработал за один день более 100 000 тенге. Автор отмечает, что купил 300 штук тюльпанов у поставщиков и выбрал проходимую точку. За пять часов ему удалось продать все цветы и заработать круглую сумму. Которая также окупила расходы.

@muhambet.islam Все очень просто🙌 #бизнес #тюльпаны #мотивация #8марта #предприниматель #алматы #капчагай #конаев #талдыкорган #каскелен #жетыген #али ♬ оригинальный звук - MUHAMBET_ISLAM

Многие в комментариях спрашивают, насколько прибылен бизнес. Как отмечает автор, оптовые цены в два раза ниже рыночных, то есть окупаемость такого бизнеса в сезон - почти 100 процентов.

Мы также связались с автором видеоролика, который набрал большое количество в просмотров в социальной сети Tik-Tok. Сайе из Бишкека удалось заработать 140 000 тысяч тенге. Она продала 600 штук тюльпанов.

@sati_fit Для меня очень хороший опыт был. Много разных людей встретила. Море эмоций ☺️🙌#бизнес #подработка #8марта ♬ оригинальный звук - Sati

"Первые 200 штук за два часа продали. 7 марта с 22:00 до 00:00 ночи. А вот вторую часть мы продали за 2,5 часа примерно днем. И третий раз мы вышли примерно с 18:00 и до 23:00 и продали оставшиеся 200 штук", – делится автор.

Как отмечает Сайя, процесс продажи цветов резко усложнила погода.

"Решили попробовать заняться бизнесом. Ночью начался ветер и дождь, из-за этого было тяжело продавать. Однако опыт мне понравился и обязательно пригодится, если я в будущем захочу стать предпринимателем", – отмечает она.

В расходы легли только сами тюльпаны по оптовой цене, а также ленты и бумага. К слову, Сайя использовала пергаментную бумагу. На это у нее ушло всего 5380 тенге.

Читать также: Один парень на 43 девушки. Казахстанки запустили милый тренд к 8 марта.

Танец алматинских студентов к 8 марта произвел фурор в Казнете. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто прав и что делать, если цена на кассе не совпадает с ценником

Похожие новости

counter.yadro.ru