• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Эксперт назвал необходимые для водителей автомобильные аксессуары

27 апреля 2023 15:14
Image
2

Встроенные возможности автомобиля имеют большое значение для комфорта водителя. Однако есть некоторые гаджеты, которые помогут сделать процесс вождения безопаснее или даже продлить срок службы отдельных деталей авто. Такое мнение в беседе с VM высказал автоэксперт Владимир Бахарев, передает Tengri Life.

По мнению эксперта, важны не только гаджеты, которые человек может докупить к машине, но и те функции, которые есть в автомобиле изначально.

"В первую очередь машина должна соответствовать задачам. Если вы ездите по городу один, то вам точно не нужен третий ряд сидений, хотя те, кто занимается перевозкой людей, со мной не согласятся. Полезно голосовое управление: оно позволяет пользоваться аудиосистемой, климат-контролем и другими подобными опциями, не отрывая рук и глаз от дороги. Кожаные кресла - полезная опция, особенно для тех, у кого есть дети. В противном случае салон придется убирать после каждой поездки", - рассказал он.

После покупки машины ее можно дооснастить необходимым оборудованием. Например, вне зависимости от комплектации в автомобиль можно добавить парктроники и камеру заднего вида - это повысит безопасность.

Среди дополнительных автомобильных гаджетов один из самых важных - держатель для телефона. При этом наиболее удачная его конструкция - магнит, который притягивается к другому магниту на смартфоне.

"Магнит легко крепить, и для него не нужно много места. На него можно поместить не только телефон, но и, например, рацию. Их можно крепить не только на дефлекторы, но и на приборную панель. С дефлекторами есть определенная проблема: каждый раз, когда вы снимаете телефон, вы прилагаете усилие, и рано или поздно часть дефлектора вылезет вместе с устройством", - рассказал специалист.

Не предусмотренные конструкцией машины гаджеты лучше не использовать, уверен он.

"Все электрические гаджеты требуют подключения к энергосистеме машины через прикуриватель, и это может иметь негативные последствия для машины или прибора. В идеале прикуриватель должен использоваться только для зарядки телефона", - подчеркнул эксперт.

Некоторые гаджеты можно подключать к прикуривателю, но делать это важно с осторожностью, предупредил Бахарев.

"Конечно, можно подключить к прикуривателю автомобильный пылесос, но он должен соответствовать бортовой сети по напряжению, поэтому не стоит выбирать слишком мощное устройство. Но практика показывает, что обычно пылесос после покупки просто лежит в багажнике", - отметил специалист.

По словам эксперта, полезный автомобильный аксессуар - защитные светоотражающие экраны под стекло. Они хорошо действуют в жаркую погоду, если использовать их после каждой поездки. В результате не будет выгорать приборная панель, кроме того, температура в салоне может стать ниже, заключил он.

Ранее автоэксперт назвал главный обман ремонтных мастерских.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Сабина Алтынбекова вошла в топ самых богатых волейболисток мира

Похожие новости

counter.yadro.ru