• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев
Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Как отправиться в отпуск, не покидая Алматы

03 сентября 2022 18:00
Image
4

Осень вступила в свои законные права, но прогноз погоды обещает продлить лето еще на неделю. Как отправиться в мини-отпуск, не потратив все сбережения, и провести предстоящие выходные в сладкой тоске по лету, рассказывают редакторы Tengri Lifestyle. Аккуратно, материал может заставить вас купить билеты в Алматы!

tau-tas

Всего 20 минут от Аль-Фараби - и вы в самом сердце национального парка "Иле-Алатау", в уютном домике в горах, где приятно перезагрузиться от городской суеты. В tau tas принципиально нет wi-fi, но если он срочно понадобится, то в визит-центре неподалеку есть целый коворкинг. Отсюда также можно дойти до водопада "Аю-Сай" и прогуляться по тропе "Мын коз" и по "японской дороге".

Umbra Village

Оказаться на пару дней в месте, где мир будто замедляется: начинаешь слышать себя, понимать, куда идти дальше. Только представьте, каково это - расслабиться в таком гамаке в абсолютной тишине алматинских гор.

Nature View

Всего 10 минут от Президентского парка - и вот он, гостевой домик посреди гор с собственной баней. Днем можно насладиться горными пейзажами и устроить пикник, а вечером лежать под звездами и смотреть любимое кино. 

Mega Dacha

Обычной дачей это место сложно назвать, поэтому приставка "мега" вполне оправданна: стильные барнхаусы в окружении горных хребтов ничуть не хуже картинок в pinterest из Швейцарии.

Tau House

Почти скандинавская деревня с пасущимися недалеко коровами и овцами также находится всего в 10 минутах от города. Очаровательные цветные треугольники так и манят зайти и остаться на весь уикенд. 

АУА Глэмпинг

Здесь и вправду есть где продохнуть: барнхаусы и купола расположены в достаточной удаленности друг от друга, поэтому можно не беспокоиться о нарушении покоя. А эта беседка будто создана для медитаций. 

Wildhome Almaty

Все фото: Instagram

Это не просто уютный домик посреди гор Заилийского Алатау. Это фотогеничный дом на колесах с невероятной атмосферой и пасущимися недалеко лошадками - все как в самом романтическом фильме. 

Ранее мы рассказывали о том, какие фильмы посмотреть на предстоящих выходных. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я календарь переверну". Лучшие мемы про 3 сентября и новая версия песни

Похожие новости

counter.yadro.ru