• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Красота своими руками". Алматинка показала, как преобразить санузел за 90 000 тенге

20 апреля 2023 12:28
Image
8

На фоне взлетевших цен на ремонтные услуги, а также подорожавших строительных материалов, нередко пользователи делятся своим опытом ремонта собственными руками. Тем более, что процесс этот не только бюджетный, но и весьма творческий.

Алуа из Алматы показала, как можно переделать старомодный санузел всего за 90 тысяч тенге. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Девушка не стала закатывать грандиозный ремонт, а решила перекрасить яркий кафель в светлый цвет - получилось свежо, эстетично и при этом бюджетно.

@scarletflowerr Наконец решились сделать это😍 Никто не любит длинные видео, поэтому будет несколько частей🫶🏻 #переделкаванной #ремонт #красимстены #переделка ♬ Aesthetic - Tollan Kim

"Мы хотели изменить цвет санузла, нас не устраивал зеленый цвет плитки, чтобы не устраивать большой ремонт дома, решили самостоятельно перекрасить. Покупали несколько видов краски – для мебели, для кафеля, грунтовка, лак, также поменяли смесители и все держатели в комнате. Вышло все около 90 тысяч, если не ошибаюсь. Хотя можно было наверное и меньше потратить", – делится она.

Алуа закупила краску для кафеля, кисти, валики, перчатки, а также другие мелочи необходимые для работы. Девушка подчеркивает, что в обязательном порядке перед покраской стоит грунтовать кафель - тогда краска будет нанесена равномерно.

@scarletflowerr Полная стоимость в конце видео🫶🏻 #ремонт #переделкакомнаты #красимкафель ♬ Aesthetic - Tollan Kim

Перед тем как закупиться и начать ремонт обязательно стоит изучить отзывы и почитать советы в сети, советуют супруги.

"Смотрели видео разные, на YouTube их достаточно много, также отдельные видео, как правильно снимать смесители, как устанавливать их. По выбору краски нам уже помогали в магазине. На переделку ушла неделя, так как с мужем мы могли заниматься ей только по вечерам. Пару дней ушло на покраску самой плитки, пару дней на покраску шкафов и потом уже устанавливали все обратно", – говорит она.

В своих социальных сетях Алуа поделилась конечным результатом преобразившейся комнаты.

@scarletflowerr Очень затянула с последней частью, потому что долго ждали посылку с полочкой, но наконец мы все закончили👏🏻 #переделкасанузла #ремонт #ремонтсвоимируками #покраскакафеля #покраскамебели ♬ Aesthetic - Tollan Kim

Всего Алуа затратила 90 000 тенге на полную переделку комнаты. В современных реалиях цена вполне приемлема.

Фото: pexels.com

Кстати, а во сколько бы обошелся демонтаж кафеля с нуля в санузле героев ролика? На этот вопрос нам ответила дизайнер интерьеров Меруерт Кошанова.

"Красить намного дешевле, потому что кафель уже постелен, также тут владельцы не тратились на работу мастера. Если говорить о демонтаже, то это палка о двух концах – ремонт будет свежее, но он требует и колоссальных физических затрат, помимо финансовых. Кафель нужно снять, а это всегда куча грязи и пыли. Следующее, это найти добросовестного мастера, который не затратит излишний материал, ведь нередко строители не справляются с кафелем, например, игнорируя простые правила симметрии. Приходится им потом снова снимать и стелить обратно кафель. Такое происходит с каждым третьим ремонтом на моей практике", – делится дизайнер.

Фото: pexels.com

По подсчетам дизайнера демонтаж санузла без учета полной замены сантехники, но с работой мастера, обошелся бы семье в 400 тысяч тенге. Как отмечает Меруерт, главное во время переделок соблюдать правила эксплуатации после. Например, не подвергать кафель агрессивным моющим средствам.

"Нужно также аккуратно красить изначально, то есть не думать, что постоянное наслаивание сгладит какие-то неточности. Подходить к таким переделкам нужно не только с энтузиазмом, но с нотками перфекционизма и аккуратности. Конечно же, нужно ознакомиться также с правилами ремонта, не игнорировать грунтовку, брать качественную краску и кисти. Все это поможет избежать казусов во время ремонта", – подытожила она.

Читать также: Ремонт за 350 тысяч: как кардинально преобразить кухню.

Не начинайте ремонт, пока не прочитаете эту статью. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что делать с шумными соседями: рекомендации юристов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Если мухи слетаются на мочу - это диабет. Как раньше ставили диагнозы врачи

Похожие новости

counter.yadro.ru