• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: puma.com
Фото: puma.com

Мечта коллекционера: 5 самых интересных моделей кроссовок 2022 года

04 января 2023 17:27
Image
1

Классические модели кроссовок никогда не выйдут из моды, однако есть и такие, которые, несмотря на свой яркий оттенок, необычную форму или материал, пользуются огромным спросом среди покупателей. О пяти самых желанных из них рассказывает Tengri Lifestyle.

Union x Air Jordan 2

Силуэт Air Jordan 2 считается одним из самых некрасивых в линейке бренда, тем не менее в 2022 году он начал набирать поклонников. Пара кроссовок стоит 104 000 тенге (225 $), а их релиз, состоявшийся в апреле прошлого года, отметился успехом.

Оригинальный релиз модели состоялся в 1986 году, а сами кроссовки вышли всего в двух расцветках и продавались в 30 магазинах. Первые Air Jordan 2 изготавливались из первоклассной натуральной кожи и искусственной кожи игуаны. В современности также сама модель практически не менялась, разве что производилась из новых материалов.

Фото:nike.com

Gucci x adidas Gazelle

Впервые кроссовки вышли в 1968 году, а ежегодно модель Gazelle приносит компании adidas пять процентов дохода. По словам аналитиков, это цифра впечатляет, ведь у модели немало конкурентов. Тем не менее для коллаборации итальянский модный дом выбрал классическую модель кед. Приобрести их можно за 362 000 тенге (850 $). К слову, кеды от Gucci без коллаборации по такой цене вряд ли можно приобрести.

Фото:gucci.com

Rick and Morty x Puma MB.01

Компания Puma выпустила модель специально для фанатов мультфильма "Рик и Морти". Вариация модели Puma Lamelo Ball – экземпляр редкий. А оригинальности им добавляет то, что пара разноцветная. Один кроссовок красный, другой - кислотно-зеленый. Стоит такая пара от 272 000 до 462 000 тенге. Цена растет в зависимости от размера обуви. Чем больше размер ноги, тем выше цена за пару.

Фото: puma.com

Jacquemus & Nike

После объявления о сотрудничестве относительно молодого бренда Jacquemus и спортивного гиганта Nike поисковые запросы на коллаборацию выросли на 2575 процентов. Более того, заявлено, что после выпуска коллекции популярность брендов возросла еще на 55 процентов. Обойдется такая модель от 100 000 до 220 000 тенге. Правда, сейчас эти кроссовки практически распроданы по всему миру, поэтому найти их будет сложной задачей.

Фото: nike.com

Joe Freshgoods x New Balance 9060

В 2022 году бренд New Balance выпускал немало интересных моделей и коллабораций, но эта совместная работа заслужила отдельного внимания. Модель была создана вместе с художником и дизайнером Джо Фрешем Гудсом, который известен благодаря громким коллаборациям с брендами Converse, Vans, Norte и многими другими. Их стоимость обойдется в 196 000 тенге (423 %).

Фото: newbalance.com

Читать также: Кроссовки-легенды: 9 моделей, которые никогда не выйдут из моды.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые зафиксировали редчайшую "четверную" вспышку на Солнце
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Вера Вонг в 73 года показала идеальную фигуру в купальнике

Похожие новости

counter.yadro.ru