• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Мировая статистика: топ-8 актуальных и востребованных профессий 2023 года 

02 января 2023 20:28
Image
3

Университет Вуллонгонг и австралийский департамент занятости провели исследование, в рамках которого определили самые востребованные и актуальные профессии 2023 года. О том, какие специальности будут пользоваться популярностью в будущем, рассказывает Tengri Lifestyle.

Учителя и методисты

Как отмечает ведомство, в мире ощущается острая нехватка специалистов в образовательной сфере. Более того, отдельным блоком отмечены следующие направления: инфо-продюсер, преподаватель онлайн-курсов и онлайн-методист. Особенно высок спрос на специалистов, которые занимаются открытием школ в сети и их продвижением, также актуальны разработчики программ обучения.

Фото: Pexels/Julia Cameron

Тестировщик

Еще одна востребованная профессия, которая не будет терять своей актуальности в будущем, – тестировщик. Этот сотрудник занимается проверкой проектов, выявляет ошибки, которые должны будут исправить дизайнеры или программисты, а также трудится над тем, чтобы программы, приложения и игры были максимально удобными для пользователей.

Разработчик сайтов

Сфера IT остается одной из самых прибыльных и востребованных отраслей для работы. Всего существует три типа разработчиков: frontend, который отвечает за внешний вид и видимую сторону сайта, backend, который трудится над внутренними процессами, и fullstack – универсальный специалист.

Специалист по таргетированной рекламе

Не менее популярная онлайн-профессия в 2023 году – таргетолог. Такой работник занимается настройкой рекламы, привлечением новых клиентов и созданием портрета целевой аудитории, чтобы продвигать и развивать деятельность бренда в социальных сетях.

Фото: Pexels/ George Morina

SMM-менеджер

Популярность социальных сетей не сбавляет свои обороты. Более того, с каждым годом появляются новые площадки. Сейчас профессия SMM-менеджера наиболее востребована на таких площадках, как Instagram, Facebook и Tik-Tok. Специалист создает план маркетингового развития бренда, делает цепляющий контент для аккаунта проекта, взаимодействует с аудиторией, строит имидж компании в сети и пишет посты.

HR-менеджер

Своей актуальности не утратит профессия HR-менеджера. Специалист отдела кадров – важная штатная единица в любой команде, которая помогает не только находить новых сотрудников, но и формировать кадровую политику предприятия.

Фото: Pexels/Edmond Dante

Project-менеджер

Еще одна профессия, которая является актуальной. Этот работник занимается координацией проекта, управляет командой, настраивает процесс работы и отвечает за отношения с заказчиками.

Медицинский работник

В мире ощущается острая нехватка медицинских братьев и сестер, пишет портал. Более того, высок спрос на хирургов, кардиологов и инфекционистов.

Читать также: Названы самые востребованные в ближайшие семь лет профессии в Казахстане.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Новогоднее супершоу "Алихан и тайна машины времени" продлили до 8 января

Похожие новости

counter.yadro.ru