• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Не хуже люкса: топ аналогов популярных тональных кремов

08 сентября 2022 13:09
Image
2

Зачастую девушки становятся жертвами маркетинговых кампаний, которые агитируют скупать дорогостоящие косметические средства. Часто случается так, что ожидание и реальность не совпадают. Особенно неприятно, когда на средство было затрачено несколько десятков тысяч тенге.

Редакция Tengri Lifestyle обратилась к визажисту Татьяне Абносовой, чтобы выяснить, существуют ли бюджетные аналоги популярных люксовых тональных кремов.

"Отметим, что люксовые и бюджетные средства отличаются. Первые часто имеют ухаживающие свойства. Найти что-то стопроцентно похожее сложно. Однако у некоторых брендов и правда существуют аналоги, которые могут стать неплохой заменой дорогостоящих версий", – утверждает визажист. 

Estee Lauder vs Catrice HD Liquid Coverage 

По текстуре Estee Lauder плотнее многих тональных кремов, благодаря такому покрытию он отлично подходит для свадебного и вечернего макияжа, а также для фотосессий. Средство не рекомендуется визажистом для ежедневного использования. Если вы за естественность, то лучше не тратить деньги на продукт стоимостью 25 000 тенге. Для вечерних выходов подойдет бюджетная альтернатива.

Фото:esteelauder.com 

Можно рассмотреть Catrice HD Liquid Coverage Foundation. Конечно, это совершенно разные по составу средства, однако они имеют схожее покрытие. Стоимость продукта составляет всего 3 700 тенге. По совету Татьяны, для того чтобы тональная основа легла ровно, нужно подготовить кожу, хорошо ее увлажнив.

Фото:catrice.eu

Dior Forever vs Missha Perfect Cover BB Cream 

Стоимость тонального средства от модного дома Dior составляет 24 000 тенге, что делает его недоступным для многих. По словам визажиста, крем довольно стойкий, но при этом не создает эффекта маски на лице. Такого же результата можно добиться с помощью более бюджетного средства от корейского бренда Missha.

Фото:dior.com

Несмотря на то что BB Cream имеет другую консистенцию и служит для ежедневного макияжа, он может стать достойной заменой, дать сияние и ровный тон. Еще один немаловажный плюс - это наличие высокого SPF-фактора. Стоимость средства составляет 5 400 тенге, что также относит его к бюджетным аналогам. 

Фото: Iherb.com

Shiseido Synchro Skin vs Maybelline Affinitone 

Главные достоинства тонального средства от японского бренда – сияние и лифтинг-эффект. Однако стоимость крема составляет 25 000 тенге, что для многих настоящий удар по карману. Неплохая замена этому средству, как считает визажист, бюджетный тональный крем Maybelline Affinitone. 

Фото:frenchhouse.kz

Цена "тоналки" всего 3 900 тенге, и она имеет много положительных отзывов от пользователей. Продукт отлично маскирует недостатки, выравнивает тон кожи и справляется с тусклым цветом лица. Поэтому тональный крем стал одним из фаворитов среди бюджетных средств.  

Фото:maybelline.com

Ранее мы писали о бюджетных аналогах дорогих сумок. Читать здесь.  




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Прошла любовь: как экологично пережить расставание

Похожие новости

counter.yadro.ru