• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Новая мода? Истории пар в Казахстане, которые не делали той

18 мая 2023 17:44
Image
12

Свадьба – один из самых счастливых и радостных моментов в жизни любого человека. Сегодня молодежь старается сделать день особенным и запоминающимся. Соответственно, на исполнение желаний уходит много средств. Однако есть пары, которые проводят свой особенный день только в кругу близких, без пышных свадеб и кредитов. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Massaget.kz.

Гульнара Торебекова вышла замуж несколько лет назад. По ее словам, им с супругом не хотелось устраивать большой пир.

"Мы считаем, что свадьба делается для родственников. Зачем тратить на это миллионы? Той проходит за один день, и о нем все забывают. У нас была скромная церемония бракосочетания. Там я надела свадебное платье. Было и сватовство, на следующий день после которого мы улетели в путешествие на Шри-Ланку", - говорит Гульнара Торебекова.

По словам девушки, никто не возражал против их решения. Более того, молодожены отталкивались исключительно от своего мнения.

"Мы сами решаем подобные вопросы. Другие люди не должны вмешиваться в нашу жизнь. В нашей семье, как у мужа, так и у меня, свои мысли и своя позиция", – говорит она.

Также девушка считает, что сегодня подобные мероприятия теряют свою актуальность. По словам Гульнар, они не раз бывали гостями на тоях, однако после танцев мероприятие забывается.

"Я не советую делать той. У меня было только одно сожаление - покупка свадебного платья. Спустя время я подумала, что можно было бы взять что-то попроще или то, что можно носить после. Сейчас оно просто висит в шкафу, хочу отдать его той, кто в нем нуждается", - делится Гульнар.

По словам астанчанки, масштабные тои приносят пользу в виде прибыли только владельцам ресторанов. Что касается остальных, то эти траты порой для них не только непосильны, но и могут стать грузом на долгие годы.

"В стране кризис, еще, помимо этого, казахстанцы любят брать кредиты, забывая, что их нужно закрывать. У нас была возможность взять заем и отметить торжество, но мы решили, что не станем этого делать", - подытожила она.

Еще одна казахстанка рассказала свою историю об отмененном тое. На сэкономленные деньги им с супругом удалось купить большой дом, обставить его, а после поехать на семейный отдых в Турцию.

"Мы решили не делать той, потому что у нас был малыш. Более того, из-за ковида мы не хотели подвергать его опасности. Потом мы решили, что хотим вложиться в дом. А его еще нужно было заполнять мебелью, это все деньги", – начала она.

Гульсум Даркенбаева утверждает, что родные поддержали их решение и даже помогли им.

"Мои родители, да и все родственники были солидарны с нашим выбором. Родители мужа помогли приобрести жилье, а мои родители дали деньги, которые ранее собирали на той. Так мы купили дом и обставили его мебелью. Сейчас аренда жилья дорогая, поэтому у нас нет никаких сожалений из-за того, что не было свадьбы. Есть крыша над головой. В 2024 году нашему браку будет пять лет, поэтому хотим все же отметить эту круглую дату. Но что будет в будущем, знает только бог, а пока это просто планы", – откровенничает Гульсум.

Читать также: "Енешка выгнала меня, но родители не оставили нас с сыном".

Ерке Есмахан и Raim приняли непростое решение: "Свадьбы не будет". Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые обратили вспять диабет первого типа у мышей
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Древнейшую Библию в мире продали за 38 миллионов долларов

Похожие новости

counter.yadro.ru