• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: krisha.kz
Фото: krisha.kz

Продам за миллиард: cколько стоят и как выглядят самые дорогие квартиры в Алматы

31 августа 2023 16:40
Image
30

Рынок недвижимости в Алматы – излюбленная тема для обсуждений. Цены на квартиры растут с каждым годом, а стоимость некоторых удивляет количеством нулей. Редакция Tengri Life решила узнать, сколько на сегодня стоят самые дорогие квартиры в Алматы.

Цены на самые дорогие квартиры начинаются от миллиарда тенге, а квадратура жилых помещений начинается от 200 квадратных метров. Общая характеристика этих квартир – расположение в элитных районах, высокие потолки, обилие комнат, собственная терраса, а также дорогой ремонт.

5-е место – 3-комнатная квартира (1,1 миллиарда тенге)

Общая площадь 3-комнатной квартиры составляет 299 квадрантных метров. В объявлении указано, что дизайн выполнен в современном стиле и исключительно с использованием натуральных материалов.

"Аксессуары и мебель от Trussardi, Armani, Roberto Cavalli, Visionnaire, Poliform и Eichholtz раскрывают весь потенциал элегантного интерьера", – говорится в описании.

К слову, потолки в этой квартире достигают 4,8 метра, что на порядок выше других, не менее дорогих вариантов. На территории комплекса есть прогулочные аллеи, спортивные и детские площадки и зал совещаний, оборудованный необходимой техникой.

Также в квартире имеется собственная терраса с видом на горы.

4-е место – 6-комнатная квартира (1,3 миллиарда тенге)

За 1,3 миллиарда выставлена 6-комнатная квартира площадью 420 квадратных метров. Жилье расположилось в клубном доме элитного типа в предгорьях Заилийского Алатау. Согласно описанию, окна квартиры выходят прямо на живописные горы, также на территории ЖК есть собственный сосновый парк.

Помимо гостиной, здесь предусмотрены 4 спальни, столовая, кладовые комнаты, 2 гардеробные и 4 санузла.

В объявлении отмечается, что в стоимость входят два парковочных места, две кладовые комнаты, мебель и бытовая техника.

3-е место – 12-комнатная квартира (1,4 миллиарда тенге)

Эта вилла расположена в коттеджном городке, но хозяева объявлений предпочитают называть ее квартирой. Скорее всего, потому что сам городок построен по типу garden flat – двухуровневые квартиры с собственным садом и двориком.

За 1 миллиард 495 миллионов тенге покупателям предлагают 850 квадратных метров и две террасы в 200 квадратов. Так, на обширной площади расположились:

  • Большой двор с газоном;
  • СПА-зона, включающая в себя финскую сауну, турецкий хамам;
  • Тренажерный зал;
  • Просторные террасы с выходом из спальни;
  • Две кухонные зоны - одна с выходом на центральную террасу, другая с выходом на задний двор с газоном.

В объявлении указано, что ремонт в доме был закончен в 2021 году.

2-е место – 4-комнатная квартира (1,6 миллиарда тенге)

Эта квартира расположилась в башне около реки Есентай, а стоит она 1 миллиард 678 миллионов тенге. Квартира в 210 квадратных метров оснащена системой умного дома, которая позволяет удаленно управлять всеми функциями в ней.

Также, по словам автора объявления, апартаменты полностью укомплектованы мебелью и бытовой техникой.

1-е место – 8-комнатная квартира (1,8 миллиарда тенге)

Эта квартира, расположенная в микрорайоне "Горный Гигант", на сегодня является самой дорогой в Алматы. Общая площадь квартиры составляет 860 квадратных метров, а всего в ней 8 комнат.

Владелец описал квартиру скромно: "Кладовка, улучшенная, кондиционер, пластиковые окна, новая сантехника, комнаты изолированы, тихий двор, встроенная кухня".

Фотографии из материала: krisha.kz

Дома за миллиарды: топ-5 самых дорогих объявлений о продаже недвижимости в Казахстане. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Миссис Актобе" стала мама шести дочек
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Сама за ним вытру!" Подросток защитила пенсионера от разъяренных женщин в автобусе Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru