• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео Apple

Рекордные суммы просят за iPhone 15 в Казахстане

20 сентября 2023 16:09
Image
18

22 сентября стартуют официальные продажи нового iPhone 15, однако казахстанские магазины уже принимают предзаказы на версию Pro. О том, сколько сейчас стоит этот гаджет, рассказывает Tengri Life.

Корреспондент редакции обнаружил, что цена за новенький iPhone в Казахстане по предзаказу достигла 1,7 миллиона тенге. Дороговизна девайса, вероятно, аргументирована тем, что владелец получит желанный смартфон одним из первых.

Отметим, что на официальном сайте максимальная цена за iPhone 15 Pro с памятью в один терабайт составляет 1499 долларов (около 707 500 тенге). А начальная его стоимость - 999 долларов (471 000 тенге).

Фото: Apple.com

Некоторые магазины техники ввели функцию "Уведомления". То есть покупатели первыми получат информацию о поступивших смартфонах, однако купить iPhone у официальных представителей в Казахстане можно будет только в ноябре.

Интересно, что прошлогоднюю модель iPhone 14 Pro в Казахстане сейчас можно купить за 580 тысяч тенге, а самая дорогая модель этой линейки обойдется в 929 тысяч тенге. Стоимость зависит от цвета и количества необходимой покупателю памяти гаджета.

К слову, ранее Apple представила линейку смартфонов iPhone 15, iPhone 15 Pro и другие новые устройства на ежегодной осенней презентации. Подробнее об особенностях линейки гаджетов можно прочитать по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Цены на соғым в разных регионах Казахстана – 2024
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Чеченский аксакал встретил казахов в Грозном и не смог сдержать слез

Похожие новости

counter.yadro.ru