• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Самый дорогой автономер в истории продали в Дубае

13 апреля 2023 19:46
Image
24

Самый дорогой номерной знак в мире был продан за 15 миллионов долларов на аукционе в Дубае. Знак с цифрой "7" купил анонимный покупатель. Об этом пишет Daily Mail, передает Tengri Life.

Аукцион Emirates продал номерной знак в ходе благотворительной акции в Дубае. Мероприятие инициировал шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая.

В ходе аукциона за один из самых редких автомобильных номеров заплатили 55 миллионов дирхамов (около 15 миллионов долларов).

На чью машину теперь прикрутят номерной знак "P-7", который в Дубае читается просто как "7", не сообщается. Однако известно, что все вырученные деньги пойдут на продукты для людей в честь священного месяца Рамадан.

Предыдущий рекорд принадлежал арабскому бизнесмену Саиду Абдуле Гаффар Хоури, который в 2008 году заплатил за регистрационный знак с цифрой "1" около 14 миллионов долларов.

К слову, как стало известно ранее, в торгах принимал участие бизнесмен Павел Дуров, ставший накануне новым интернет-мемом. Однако его ставку перебили, и выкупить номер он не смог.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Актер Санжар Мади снимается в фильме Netflix про Тамерлана

Похожие новости

counter.yadro.ru