• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

YouTube без рекламы в Казахстане - как это будет работать

13 марта 2023 12:00
Image
9

Казахстанцы уже в 2023 году получат доступ к подписке YouTube Premium, передает Tengri Life.

Запуск YouTube Premium в Казахстане уже в 2023 году

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин в своих соцсетях рассказал о том, что в Кремниевой долине были проведены переговоры с вице-президентом по управлению продуктами компании YouTube Адамом Смитом.

"Обсудили перспективы сотрудничества и расширение доступа к различным сервисам компании в Казахстане. Представители YouTube официально объявили о запуске YouTube Premium в Казахстане уже в этом году. Это показатель того, что наш рынок становится все более привлекательным для крупнейших технологических компаний", - отмечает Мусин.

По его словам, возможность приобретения премиального аккаунта дает доступ к более широкому количеству сервисов YouTube, ранее недоступных в нашей стране.

"Так, обладатели Premium-аккаунта могут смотреть видео без рекламы и в фоновом режиме, сохранять видео, чтобы смотреть их без доступа к Интернету и так далее", - сообщил Мусин.

Напомним, пока подписка на YouTube Premium в Казахстане недоступна.

Подписка

YouTube Premium – это платная подписка, которая дает зрителям больше возможностей на платформе.

Виды подписок:

  • пробная
  • индивидуальная
  • семейная
  • студенческая

Пробная

Пробные подписки YouTube Premium и Music Premium действуют один месяц.

"Пробная версия доступна для новых пользователей Premium. Ее также можно оформить через шесть месяцев после отмены подписки YouTube Premium, Music Premium или Google Play. В течение 12 месяцев пробную подписку можно оформить только один раз", - отмечается в сообщении платформы.

Студенческая

Согласно требованиям для данной подписки, вы должны обучаться в высшем учебном заведении одной из стран, где есть скидки на YouTube для студентов. Кроме того, высшее учебное заведение должно быть одобрено компанией SheerID.

Чтобы проверить, подходит ли ваш вуз, перейдите по ссылке.

Если есть соответствие критериям, вы сможете воспользоваться скидкой при оплате подписки в течение четырех лет. Однако каждый год необходимо будет подтверждать статус студента.

Семейная

YouTube Premium или YouTube Music Premium можно будет воспользоваться вместе с членами семьи. Для этого будет нужно создать в Google семейную группу. В нее можно пригласить до пяти участников.

Однако есть несколько важных моментов:

"Участники семейной группы и ее администратор должны соответствовать требованиям платформы. Участники и администратор должны проживать по одному и тому же адресу. Переходить из одной группы в другую можно не чаще чем раз в 12 месяцев. Имена, фотографии и адреса электронной почты пользователей в семейной группе будут доступны всем ее участникам", - говорится в сообщении платформы.

Узнать об этом подробнее можно будет по ссылке.

Цена вопроса

Годовая подписка

"Если вы еще не пользовались YouTube Premium или YouTube Music Premium, вам может быть доступна годовая подписка. Она требует предоплаты и не продлевается автоматически. Преимущества подписки будут доступны в течение 12 месяцев", - отмечается в сообщении платформы.

Студенческую и семейную подписки оформить на 12 месяцев пока нельзя. Годовая подписка, к примеру, доступна жителям таких стран, как Бразилия, Германия, Канада, Мексика, Турция, Япония.

Судя по примечанию, годовые подписки нельзя будет приостанавливать. Подробнее об этой подписке можно узнать здесь.

Согласно данным СМИ, в ряде стран цена индивидуальной подписки составляет 11,99 доллара США в месяц. (около 5300 тенге в месяц). Осенью 2022 года сообщалось, что изменилась цена за семейную подписку в нескольких странах, например в Турции.

Сколько будут стоить подписки в Казахстане, пока неизвестно, будут ли доступны, к примеру, годовые или студенческие подписки, пока тоже неясно.

Преимущества YouTube Premium

На платформе YouTube можно найти информацию о важных достоинствах данной подписки.

Перечислим лишь главные из них.

Просмотр видео без рекламы

Пользователю не будут показываться объявления в начале и середине видео, а также сторонние баннеры и поисковые объявления.

"Однако вам все равно могут быть видны элементы брендинга и реклама, которую сами добавляют авторы. Кроме того, на каналах могут быть видны рекламные ссылки (на личные сайты авторов, сувенирную продукцию, подписки на каналы, билеты на мероприятия и так далее) и кнопки для оформления спонсорства. Видео будут показываться без рекламы на всех поддерживаемых устройствах и платформах, где можно войти в аккаунт Google", - отмечается в сообщении платформы.

Скачивание видеоконтента

Доступ к такой функции есть с подпиской: YouTube Premium, YouTube Music Premium.

С платной подпиской вы сможете смотреть видео без подключения к интернету – достаточно лишь скачать ролик или трек в приложении YouTube или YouTube Music. В YouTube Детям видео скачиваются автоматически.

То есть вы сможете скачать контент и смотреть его в любом удобном месте, даже не имея подключения к сети.

Важно помнить, что скачанные видеоролики будут доступны в течение 30 дней.

Режим "Картинка в картинке"

Доступ с подпиской: YouTube Premium.

В этом режиме можно будет смотреть видео и одновременно работать с другими мобильными приложениями. Как уточняется в сообщении платформы, эта функция доступна подписчикам YouTube Premium при просмотре любого контента.

Читайте также: Как смотреть YouTube без рекламы




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Распространение фейков: когда грозит штраф, а когда – тюрьма
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Стали известны все победители премии "Оскар"

Похожие новости

counter.yadro.ru