Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2021 10:34

Boeing проведет второй непилотируемый полет корабля Starliner в 2022 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Boeing Фото:Boeing

Стартовое окно второго испытательного непилотируемого полета космического корабля CST-100 Starliner (OFT-2), разработанного компанией Boeing, к Международной космической станции (МКС) откроется в 2022 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA. 


Стартовое окно второго испытательного непилотируемого полета космического корабля CST-100 Starliner (OFT-2), разработанного компанией Boeing, к Международной космической станции (МКС) откроется в 2022 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA. 

Отмечается, что возможная дата открытия стартового окна для пилотируемого тестового полета Starliner к МКС (CFT) в данный момент находится на рассмотрении.

"NASA, Boeing, United Launch Alliance (ULA) и Eastern Range продолжают оценивать возможное окно для старта миссии OFT-2. В рамках стандартной процедуры по бронированию слота в графике запусков ULA в первой половине 2022 года Boeing согласился на открытие стартового окна в мае, ожидая решения о готовности космического корабля и возможности полета к космической станции", - говорится в сообщении.

После проведения обширных испытаний и анализа клапанов перекрытия окислителя в двигательной установке служебного модуля корабля CST-100 Starliner компания Boeing приняла решение о переносе сервисных модулей, находящихся в производстве, для предстоящих летных испытаний без экипажа и с экипажем на МКС в рамках программы NASA "Коммерческий экипаж".

"NASA работает бок о бок с компанией Boeing над исследованием клапана служебного модуля, включая использование опыта агентства в области материалов и топлива для более точной характеристики потенциальных причин проблем. Компания Boeing по-прежнему усердна и руководствуется данными при принятии решений, что является залогом готовности системы Starliner к испытательным полетам в 2022 году", - сказал руководитель программы NASA "Коммерческий экипаж" Стив Стич. 

Команды провели обширный анализ клапанов в Центре обработки коммерческих экипажей и грузов компании Boeing, Центре космических полетов имени Маршалла NASA и других лабораториях. 

"Я невероятно горжусь всей командой NASA и Boeing за их творческий подход и техническое совершенство во время работы над этим исследованием", - сказал Стич.

Напомним, в начале августа Boeing отложил повторное испытание космической капсулы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети