Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 06:36

Эксперт оценил влияние 5G на здоровье человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 3DNews © 3DNews

Медицинский директор сервиса "СберЗдоровье" Владислав Мохамед Али в интервью ПРАЙМ рассказал, как технология 5G влияет на здоровье человека, передает Tengrinews.kz.


Медицинский директор сервиса "СберЗдоровье" Владислав Мохамед Али в интервью ПРАЙМ рассказал, как технология 5G влияет на здоровье человека, передает Tengrinews.kz.

По словам эксперта, в целом развитие сетей 5G сильно не повлияет на организм человека, так как организм очень хорошо адаптируется и приспосабливаемся к новым условиям окружающей среды.

"Есть такой феномен, что люди, когда их помещают в экранированное пространство, начинают чувствовать себя хуже, нежели когда их помещают в электромагнитное поле. То же самое, я думаю, случится и с технологией 5G, когда мы просто через какое-то время к ней привыкнем и те предполагаемые изменения, которые могут быть, будут нивелированы нашим организмом", - считает Владислав Мохамед Али.
 
К тому же, по словам эксперта, не стоит забывать, что наша планета имеет свое электромагнитное поле, есть солнечная радиация и другие электромагнитные поля.

Отметим, что в Сети распространяют сообщения о том, что 5G-волны снижают иммунитет людей и вредят здоровью. К примеру, в Великобритании участились поджоги вышек связи 5G: жители страны уверены, что сети пятого поколения способствуют распространению коронавируса.

Позже Всемирная организация здравоохранения опровергла распространенный слух. По данным организации, мобильные сети 5G не способствуют распространению COVID-19.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети