Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2016 13:06

Назарбаев Интеллектуальная школа открыла свои двери для школьников Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 сентября в День знаний первый звонок прозвенел для всех школьников Казахстана и для учеников новой Назарбаев Интеллектуальной школы в Астане. Ученики с заметным волнением, держась за руки родителей, в первый раз переступили порог новой школы, построенной строителями BI Group.


1 сентября в День знаний первый звонок прозвенел для всех школьников Казахстана и для учеников новой Назарбаев Интеллектуальной школы в Астане. Ученики с заметным волнением, держась за руки родителей, в первый раз переступили порог новой школы, построенной строителями BI Group.

Комплекс из школы на 900 мест и детского сада на 120 мест расположен на пересечении улиц Орынбор - Хусейн Бен Талал на участке в 4 гектара и включает физкультурно-спортивную, учебно-опытную зоны, центр отдыха, игровые площадки, а также паркинг на 72 места. Школа состоит из девяти блоков, куда входит центральная секция с общешкольными помещениями, модернизированные учебные блоки, современная библиотека с медиатекой, где каждый ученик может найти необходимую книгу, почитать в спокойной обстановке, а также воспользоваться компьютером и интернетом. В школе есть большой актовый зал, столовая зона и несколько спортивных залов, где состоялось торжество по случаю Дня знаний и открытия школы!

Линейка, посвященная началу учебного года, началась символично - с торжественного вручения ключа школы руководителем проекта строительства НИШ Жанабилом Байжигитовым директору школы Бауыржану Узакбаеву. Группа иностранных преподавателей школы удивила гостей своими вокальными выступлениями, и более всего детей впечатлило исполнение ими казахских песен.

Ответственный секретарь Министерства образования и науки РК Амерхан Рахимжанов поздравил учеников и педагогов с Днем знаний. "Поздравляю учеников и родителей с этим замечательным днем. Желаю учащимся успехов и достижения хороших результатов. Компания BI Group выполнила свою работу хорошо и в заданный срок. А отзывы родителей оставляют только позитивные эмоции, школа отвечает самым строгим требованиям и содержит все, что нужно детям для успешной учебы!" - поздравил детей также директор школы Б. Узакбаев.

Строители с гордостью представили проект ученикам. "Я рад видеть плоды работы нашей команды. Мы старались учесть все требования и пожелания учеников, и уже сейчас на линейке слышим радостные отзывы родителей. Поздравляю всех с Днем знаний, желаю успехов и процветания. Нашей компании я желаю, чтобы все проекты доставляли такую же радость людям, а мы могли бы гордиться выполненной работой", - сказал руководитель проекта НИШ Астана Ж. Байжигитов.

«Моя дочь Мадиева Диана в этом году пошла в 1 класс. Войдя в школу, я, если честно, не ожидала увидеть такую красоту: просторно, светло, уютно, все расположено по полкам, а кабинеты оборудованы по международным стандартам. Я думаю, нашим детям будет здесь комфортно учиться и проводить свое свободное время. Я очень счастлива, что мой ребенок будет здесь учиться, ведь я знаю точно, за что я буду платить - не только за образование, но и за комфорт, безопасность и окружающую среду. Наша семья и родители живем в доме, построенном компанией BI Group. Я желаю строителям процветания, чтобы вы нас радовали такими школами, как НИШ. Все дети должны учиться в таких прекрасных условиях", - поделилась впечатлениями родительница Асель Несымова.

Компанией BI Group также ведется строительство Назарбаев Интеллектуальных школ в Усть-Каменогорске и Семее, которые будут введены в эксплуатацию в ближайшее время.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети