Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2022 12:55

Полет космических туристов к МКС снова откладывается

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:NASA Фото:NASA

Первый полет миссии космических туристов Axiom 1 на борту корабля компании SpaceX Crew Dragon к Международной космической станции (МКС) будет перенесен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Space.


Первый полет миссии космических туристов Axiom 1 на борту корабля компании SpaceX Crew Dragon к Международной космической станции (МКС) будет перенесен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Space.

Об этом сообщил заместитель главы Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Роберт Кабана. По его словам, полет переносится с 3 апреля на дату не ранее 6 апреля.

"NASA, Axiom и SpaceX теперь рассматривают возможность запуска Axiom Mission 1 (Ax-1), первой частной миссии астронавтов на Международную космическую станцию, не ранее 6 апреля, в ожидании одобрения диапазона", - говорится в заявлении NASA.

Отмечается, что миссия Axiom Mission 1 (Ax-1) компании Axiom Space должна была стартовать 3 апреля из Космического центра Кеннеди (KSC) NASA во Флориде. Однако 28 марта NASA официально утвердило запуск на 1 апреля для проведения важнейшей "генеральной репетиции" лунной миссии Artemis 1, которая также проходит в KSC. Таким образом, Ax-1 сдвигается на несколько дней.

Ax-1 будет использовать ракету SpaceX Falcon 9 и пилотируемый корабль Crew Dragon для отправки четырех человек на космическую станцию на восемь дней. Уточняется, что трое из них - платные клиенты, четвертый - сотрудник Axiom, и бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Алегрия.

Ранее миссию Artemis по доставке людей на поверхность Луны перенесли на 2025 год.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети