Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2022 18:47

Робота-лунохода создали в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Японская компания GITAI разработала усовершенствованного робота-лунохода с руками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.


Японская компания GITAI разработала усовершенствованного робота-лунохода с руками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

Лунный робот-вездеход R1 может выполнять на Луне задачи общего назначения, такие как разведка, добыча полезных ископаемых, инспекция, техническое обслуживание и сборка.

Тестирования проводились на полигоне JAXA с имитацией лунного рельефа в кампусе Сагамихара. Лунный робот-вездеход R1 компании GITAI выполнил множество задач и операций по мобильности, успешно завершив все запланированные испытания.

"Мы подтвердили, что лунный робот-вездеход GITAI R1 способен передвигаться по макету лунной поверхности и обладает мобильностью для преодоления камней размером в несколько десятков сантиметров", - говорится в сообщении компании.

По словам специалистов, робот оснащен фонариком, двумя руками и камерами. Кроме того, конструкторы снарядили GITAI R1 четырьмя колесами, которые имеют угол вращения 360 градусов, что позволит ему ездить боком и преодолевать песчаные поверхности под наклоном до 20 градусов.

GITAI - стартап в области космической робототехники, целью которого является создание недорогого и безопасного средства для работы в космосе. Отмечается, что в 2040 году GITAI станет равноправным партнером ведущих мировых компаний по космическим запускам, предоставляя недорогую и безопасную рабочую силу для строительства городов на Луне и Марсе.

Ранее китайский аппарат обнаружил необычный образец лунного камня.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети