Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2018 03:41

СМИ сравнили интерьеры самолетов Путина и Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин на борту самолета во время полета на авиабазу Хмеймим в Сирии, 2017 год. © РИА Новости/Михаил Клементьев Путин на борту самолета во время полета на авиабазу Хмеймим в Сирии, 2017 год. © РИА Новости/Михаил Клементьев

Западные СМИ сравнили интерьеры самолетов президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, на которых они прилетели в Хельсинки, где 16 июля прошла их двусторонняя встреча. Anews изучил, на чем летают главы двух мировых держав. 


Западные СМИ сравнили интерьеры самолетов президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, на которых они прилетели в Хельсинки, где 16 июля прошла их двусторонняя встреча. Anews изучил, на чем летают главы двух мировых держав. 

За воздушные перемещения Путина с 2009 года отвечает летный отряд "Россия". За ним числится более 60 самолетов и вертолетов. Основа президентского авиапарка - усовершенствованный вариант пассажирского самолета Ил-96 - Ил-96 300 ПУ (две последние буквы означают "пункт управления").

Авиалайнер Путина стоит 500 миллионов долларов, максимальная скорость самолета - 900 километров в час, длина - 65 метров.

Весной 2015 года в Сети появились фотографии нового президентского борта. Как видно на снимках, большая часть интерьера самолета отделана позолотой, включая туалет и раковину в ванной комнате. На борту имеется конференц-зал, спальня с кроватью размера king-size, тренажерный зал. Мебель и интерьер декорированы в неоклассическом стиле, самолет также оснащен просторным офисом и огромным столом для совещаний с золотой отделкой, окруженной кремовыми кожаными сиденьями.

На президентском борту, как сообщают СМИ, установлена передовая система связи, которая позволяет самолету действовать как единый центр управления. Лайнер имеет специальное покрытие, которое делает его менее видимым для радаров. 

У Путина есть четыре одинаковых частных самолета, и все они готовы к вылету. Конкретный самолет, который будет использоваться Путиным во время визита, неизвестен до взлета. После того как выбор сделан, один или все три оставшихся самолета следуют за президентом в качестве резерва.

Самолет Трампа - модифицированный Boeing 747-200B стоит один миллиард долларов. Его максимальная скорость 1 000 километров в час, длина - 70 метров. Самолет также называют Air Force One.

Из самолета, рассчитанного на перевозку 200 человек, Трамп сделал джет всего на 43 пассажира. Внутри судно больше напоминает дорогую гостиницу: в интерьере преобладают натуральная кожа, дерево, отделка камнем. В самолете предусмотрена гостиная, спальня и ванная, покрытая настоящим золотом.

В западной прессе этот самолет называют "летающим Белым домом". Самолет разделен на несколько комнат, среди которых столовая, кухня, конференц-зал, спальня, ванная комната и даже "секретная комната" с оборудованием, защищающим самолет от слежки и прослушивания. Судно способно перевезти в общей сложности 100 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети