Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2021 11:37

В Boston Dynamics показали "паркур" роботов Atlas

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская компания Boston Dynamics научила роботов адаптироваться под ситуацию и лучше преодолевать препятствия, передает Tengrinews.kz.


Американская компания Boston Dynamics научила роботов адаптироваться под ситуацию и лучше преодолевать препятствия, передает Tengrinews.kz.

Компания показала видео "паркура" двух роботов Atlas на своей странице в Twitter.

По словам представителей компании, двуногие роботы Atlas стали более независимыми и научились адаптироваться под ситуацию, в частности, самостоятельно оценивать преграды и препятствия.

Они впервые без ошибок прошли сложную полосу препятствий, используя свой интеллект без дополнительного программирования прыжков.

Разработчики рассказали, что пока тестируют адаптивное поведение роботов. Если они научатся выполнять те же движения, что и человек, то получат практически безграничные возможности. При этом в Boston Dynamics отметили, что проект Atlas исследовательский, а не коммерческий.

Отмечается, что робота Atlas учат акробатическим трюкам с 2018 года, за это время его система значительно продвинулась вперед. Изначально он с трудом перепрыгивал бревно, а уже через год научился кувыркаться и танцевать.

Ранее компания Boston Dynamics представила нового робота Stretch, который предназначен для перемещения ящиков на складах. Он может перемещать до 800 ящиков в час и работает до восьми часов без подзарядки.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети