Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 19:27

Virgin Galactic начала продажу билетов на коммерческие полеты в космос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/virgingalactic Фото:instagram.com/virgingalactic

Компания миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic заявила, что вновь открывает продажу билетов на предстоящие космические полеты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Space.


Компания миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic заявила, что вновь открывает продажу билетов на предстоящие космические полеты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Space.

Стоимость билетов составляет 450 тысяч долларов (193 миллиона тенге) каждый, включая первоначальный взнос в размере 150 тысяч долларов (64 миллиона тенге). Таким образом, компания с 16 февраля позволит широкой публике забронировать билеты на космический полет. Пока неясно, как долго будет открыто окно покупки, представители Virgin Galactic еще не сообщили дату окончания.

Отмечается, что бронирование космического полета позволит получить членство в сообществе Future Astronaut, которое предоставит участникам доступ к мероприятиям, поездкам и подготовке к полету в космос до начала путешествия.

"Мы планируем, что наши первые 1000 клиентов будут на борту в начале коммерческой эксплуатации в конце этого года", - сказал в своем заявлении главный исполнительный директор Virgin Galactic Майкл Колглазье.

Космические туристы отправятся в полет с космодрома "Америка" в Нью-Мехико. Продолжительность каждого полета составит 90 минут. Путешественники смогут посмотреть на Землю из 17 иллюминаторов.

Как сообщили в агентстве Reuters, в результате продаж акции компании выросли более чем на 10 процентов на предрыночных торгах. На момент открытия основной сессии акции торговались по цене 9,24 доллара за бумагу.

Напомним, в июле 2021 года проект лично испытал основатель компании Ричард Брэнсон. Старт космического судна был произведен со взлетно-посадочной полосы первого частного космодрома США Spaceport America, расположенного в штате Нью-Мексико.

В состав экипажа, кроме самого миллиардера, вошли три астронавта Virgin Galactic - бывшая сотрудница NASA Бет Мозес, 33-летняя уроженка Индии Сырыша Бандла и инженер Колин Беннет.

До этого в компании Джеффа Безоса Blue Origin заявили, что полет Брэнсона не является полноценным космическим полетом, так как он прошел ниже линии Кармана - общепризнанной высоты в сто километров, с которой начинается космос.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети