Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2022 08:05

Казахстанские пловцы выиграли еще два золота на Исламиаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram/drs_kz Фото: instagram/drs_kz

Еще двумя золотыми наградами пополнилась копилка сборной Казахстана на Играх исламской солидарности в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Еще двумя золотыми наградами пополнилась копилка сборной Казахстана на Играх исламской солидарности в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Обладателями золота стали пловцы Адильбек Мусин и София Абубакирова. В стиле баттерфляй они выступали на индивидуальных дистанциях в 100 и 50 метров.

"Золотое время", показанное Адильбеком, - 53.20 секунды. На втором месте Умит Жан Гюрес из Турции (53.45), замкнул тройку пловец из Узбекистана Эльдорбек Усмонов (53.79).

Абубакирова в свою очередь выиграла главную медаль с результатом 27.17 секунды. Мариям Шейхализадешагшах из Азербайджана (27.25) и Алина Озкан из Турции (27.42) заняли второе и третье места соответственно. В финал попала еще одна казахстанка Данэлия Дю. С результатом 28.34 секунды она стала пятой.

Также в этот соревновательный день бронзой отметилась Ксения Игнатова. На спине она взяла третье место с результатом 1.03.36. Золото и серебро здесь у хозяек Игр.

Исламиада завершится 18 августа. В соревнованиях принимают участие 4200 спортсменов из 56 стран мира.

Ранее казахстанская пловчиха Аделаида Пчелинцева завоевала золотую медаль на Исламских играх.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети