Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2020 19:07

Бесплатную вакцину москвичам пообещал Собянин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Вакцинация от коронавируса будет бесплатной для москвичей, сообщил мэр столицы России Сергей Собянин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Вакцинация от коронавируса будет бесплатной для москвичей, сообщил мэр столицы России Сергей Собянин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Как только она появится, мы начнем прививочную кампанию. (...) Конечно, в этом году необходимо усилить и прививки от гриппа, чтобы у нас не наложились две эпидемии осенние", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 1". 

Отметим, на 1 января 2020 года в городе насчитывалось 12,6 миллиона человек.

По словам градоначальника, увеличение объемов тестирования приводит к росту числа выявленных случаев заражения. В целом ситуация с коронавирусом улучшается. Сегодня на проверку в Москве записались около 50 тысяч человек.

На данный момент в Москве зарегистрировано 237,2 тысячи заражений коронавирусом. Из них 174,4 тысячи выздоровели, 4389 человек скончались.
 
Накануне Собянин выразил надежду, что вакцину зарегистрируют в ближайшие недели. После этого власти Москвы планируют наладить работу с производителями, чтобы они поставляли препарат в необходимых объемах.

Над вакциной от COVID-19 в России трудятся по меньшей мере 17 научных организаций.

Когда ждать вакцину от коронавируса. И кто ее готовит

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети