Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2020 11:32

Больные коронавирусом погибли при пожаре в больнице Санкт-Петербурга - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Санкт-Петербурге горит больница Святого Георгия, в которой лечат больных коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fontanka.ru.


В Санкт-Петербурге горит больница Святого Георгия, в которой лечат больных коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fontanka.ru.

Пожар в перепрофилированной под пациентов с коронавирусом больнице Святого Георгия начался в Выборгском районе Петербурга утром 12 мая. 

Как сообщает портал, в 6:23 подразделения пожарных выехали на Северный проспект, 1 по автоматическому номеру 1-2. В 6:29 прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. В 6:36 был подтвержден ранг пожара № 2. К 6:55 пожар удалось локализовать. На месте работают 15 единиц техники МЧС и 75 человек личного состава.

Огонь охватил 10 квадратных метров в помещении на 6-м этаже.

По данным Telegram-канала Mash, погибли пять пациентов с коронавирусом: четверо отравились угарным газом, у одного отключился аппарат ИВЛ.

Fontanka.ru отмечает, что сотрудники МЧС уже приезжали в больницу 1 мая. Тогда на третьем этаже не выдержал веса полиэтиленовых емкостей с перекисью водорода и рухнул стеллаж. Пол залили 100 литров пожароопасной жидкости. Разлив произошел в подсобке, пациентов рядом не было.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети