ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Число жертв теракта в Санкт-Петербурге выросло до 14

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв теракта в Санкт-Петербурге выросло до 14 © РИА

Число погибших в результате теракта, совершенного в петербургском метро, возросло до 14 человек, передает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.


"Сегодня можно констатировать смерть 14 человек, 11 скончались на месте происшествия и трое скончались в агонизирующем состоянии от травм, несовместимых с жизнью", - сказала Скворцова.

По ее словам, в стационарах Петербурга находятся 49 пострадавших.

3 апреля 2017 года на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в вагоне метро прогремел взрыв, в результате которого 11 человек погибло, свыше 45 пострадало. Следственные органы России назвали происшествие террористическим актом.

Комитет национальной безопасности РК и Федеральная служба безопасности России проводят совместное расследование взрыва в Санкт-Петербурге. По предварительной версии Следственного комитета ФСБ России, исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга является Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. В Государственном комитете национальной безопасности Кыргызстана подтвердили, что он уроженец города Ош.

Спецслужбы, расследующие дело о взрыве в метро Санкт-Петербурга, рассматривают версию о причастности к теракту представителей ДАИШ (запрещена в Казахстане).

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +31
Актау +28
Актобе +31
Атырау +33
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +28
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети