Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2020 00:28

Группа туристов и 8 детей пропали в пещерах Подмосковья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сьяны. Фото с Telegram-канала Life Shot Сьяны. Фото с Telegram-канала Life Shot

Двое взрослых туристов и восемь детей пропали в пещерах Подмосковья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал 112.


Двое взрослых туристов и восемь детей пропали в пещерах Подмосковья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал 112.

10 туристов, в том числе числе восемь детей, пропали в подмосковных пещерах Сьяны. Группа вошла в пещеры около 11 утра по местному времени (14.00 по времени Нур-Султана) в четверг, 17 декабря. На связь они должны были выйти около 19.00, но до сих пор ее нет. К пещерам стянуты силы.

Позже, как сообщает Telegram-канал Life Shot, одного из взрослых нашли у входа в пещеры, он находится в шоковом состоянии - ничего не может объяснить. Пока не понятно, что произошло. Еще одного взрослого и восьмерых детей 9-12 лет все еще ищут.

Позже СМИ сообщили, что детей нашли. Однако подробности пока неизвестны. 

Сьяны - система искусственных пещер-каменоломен, самая крупная в Московской области и пятая по величине в России. Общая протяженность ее изученных ходов составляет 19 километров.

В подобных каменоломнях добывался известняк для строительства "белокаменной" Москвы. Возникновение Сьян относят к XVII веку.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети