Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2014 06:43

Жерар Депардье может занять пост главного винодела Крыма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жерар Депардье. Фото РИА Новости© Жерар Депардье. Фото РИА Новости©

Известный французский актер Жерар Депардье выдвинут на пост главного винодела Крыма, пишут "Известия".


Известный французский актер Жерар Депардье выдвинут на пост главного винодела Крыма, пишут "Известия".

Депутат Государственной думы России, глава "Партии пенсионеров за справедливость" Игорь Зотов обратился к временно исполняющему обязанности главы Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой рассмотреть возможность создания в структуре правительства полуострова государственного комитета по виноградарству и виноделию.

Руководителем госкомитета Зотов предлагает назначить Жерара Депардье, ему уже отправлено соответствующее письмо с предложением о работе. Реакция актера пока не известна. По мнению депутата, Жерар Депардье - это "истинный ценитель дивной природы, женской красоты и "напитка Богов", и своим руководством он может "внести огромный вклад в развитие полуострова".

"Сегодня Жерар - это не только символ французского кинематографа и французского шарма, но и символ широты русской души. Было бы полезно для региона, если бы всемирно известный эксперт в области виноделия Жерар Депардье возглавил государственную структуру - комитет или же общественную структуру виноделов Крыма. И в том, и в другом случае это пойдет на пользу престижу региона, развитию винодельческих хозяйств, виноделию. Привлечет внимание не только российской, но и мировой общественности к крымскому вину, которое по качеству не только не уступает винам мировых винодельческих регионов, но и по ряду показателей превосходит их", - считает Зотов.

Издание отмечает, что сейчас на территории полуострова находится десять винодельческих заводов. В июле министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин заявил, что на возрождение виноградарства будет выделено 310 миллионов рублей. Планируется, что к 2020 году в Крыму будет 140 тысяч гектаров виноградников.

Напомним, Жерар Депардье получил российское гражданство в январе 2013 года. Актер отказался от французского паспорта после планов президента Франсуа Олланда ввести "налог на роскошь". Позже Жерар Депардье, назвавший себя "гражданином мира", получил гражданство еще нескольких стран, в том числе Бельгии и Алжира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети