Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2021 15:07

Журналисты побывали внутри "дворца Путина" в Геленджике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналистам Telegram-канала Mash удалось побывать на объекте в Геленджике, который российский оппозиционер Алексей Навальный назвал "дворцом Путина". Судя по репортажу, во "дворце" полным ходом идут строительные работы, передает Tengrinews.kz.


Журналистам Telegram-канала Mash удалось побывать на объекте в Геленджике, который российский оппозиционер Алексей Навальный назвал "дворцом Путина". Судя по репортажу, во "дворце" полным ходом идут строительные работы, передает Tengrinews.kz.

По словам автора сюжета, его проводником стал "представитель технического надзора", который следит за возведением здания шесть лет. Он "несколько раз отказывался, но в итоге перезвонил", а уже на месте сказал, что разрешает снимать объект без ограничений, но лишь в течение часа.

"Приезжающих ко дворцу встречает парадный вход без ворот, их здесь просто нет. Никакой вам копии царского орла с короной Зимнего дворца. Описать локацию довольно просто: это один сплошной бетон. По сути, все находится на нулевом этапе строительства", - говорится в репортаже.

По оценкам строителей, говорится в репортаже, здание закончат примерно через пять-шесть лет.

Узнать предназначение здания и имя владельца, по словам журналистов, не получилось. "Хозяева, будьте добры, отзовитесь", - говорится в сюжете.

Напомним, расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "дворце Путина" вышло 19 января, набрав за неделю более 90 милллионов просмотров в YouTube. В расследовании говорится, что Путин использует в качестве одной из резиденций закрытый объект под Геленджиком, строительство которого обошлось в 100 миллиардов рублей. По данным ФБК, проект финансировали друзья Путина и связанные с ними компании.

25 января Путин заявил, что "дворец" не принадлежит ни ему самому, ни его родственникам.

Миллиардер, названный владельцем "дворца Путина", дал комментарий

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что владельцами объекта, "очевидно, являются предприниматели", имена которых Кремль не имеет права разглашать.

Навальный прокомментировал реакцию Путина на его расследование о "дворце"

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети